«Шахтер» в меньшинстве потерял победу над «Александрией»

Встреча команд прошла на Арене Львов

«Шахтер» – «Александрия» (Фото: УПЛ.)

В УПЛ продолжаются поединки десятого тура. В центральном матче игровой программы "Шахтеру" противостояла "Александрия". «Горняки» прервали свою победную серию.

В субботу, 29 октября, в УПЛ состоялся поединок десятого тура «Шахтер» – «Александрия». "Шахтер" занимал второе место в турнирной таблице, "Александрия" шла четвертой

Составы команд

Шахтер: Трубин, Л. Тейлор, Кривцов, Бондарь, Михайличенко, Степаненко, Зубков, Бондаренко, Назарина, Мудрик, Сикан.

Запасные: Шевченко, Пятов, Траоре, Тотовицкий, Судаков, Криськив, Джурасек, Топалов, Матвиенко, Козик, Петряк.

Александрия: Билык, Мирошниченко, Мельник, Бабогло, Цуриков, Демченко, Рыбалка, Дришлюк, Калитвинцев, Кожушко, Третьяков.

Запасные: Горох, Ковалец, Дячук, Волошин, Костышин, Шулянский, Скорко, Мартынюк, Копина, Кобзарь, Ермаков, Мустафаев.
Течение матча

Уже на 5-й минуте матча Александрия повела в счете. Цуриков слева ворвался в штрафную «Шахтера и мощно пробил по воротам. Мяч попал в перекладину и уже от нее залетел в сетку. Гости продолжали создавать моменты. Так, на 12-й минуте Мирошниченко пробил над воротами «Шахтера». Хозяева тоже в обороне не сидели. На 17-й минуте Зубков не сумел акцентированным ударом завершить прострел Тейлора с правого фланга. Через две минуты «Шахтер» даже забил, но Зубков чуть-чуть опередил события и оказался в офсайде. Игроки «Александрии» начали не успевать за соперниками и, как следствие, нарушали правила. Дришлюк и Демченко получили от арбитра желтые карточки на 33-й и 34-й минутах соответственно. На 36-й минуте Кривцов пробил головой после навеса Мудрика со штрафного. Мяч летел в правый нижний угол и Билык удар отразил. На 40-й минуте во Львове была объявлена ​​воздушная тревога. Команды и другие действующие лица прошли в укрытие.

Длительного продолжалось час и 24 минуты. Команды провели разминку и продолжили игру с 40 минут. И уже через две минуты "Шахтер" сравнял счет. Тейлор прострелил с правого фланга, а Михайличенко с линии вратарской переправил мяч в ворота.

На 46-й минуте Третьяков перехватил мяч перед штрафной «Шахтера», но пробил прямо у Трубина. Через 10 минут "Шахтер" остался в меньшинстве. Тейлор руками уложил на газон Полушубка, за что получил вторую желтую карточку. Зубков потянул мышцу и на 67-й минуте покинул поле. Вместо Зубкова вышел Петряк.

На 70-й минуте голкипер Шахтера потянул мощный удар Ковальца. Получил повреждение еще и Кожушко. Возможно, на физическое состояние футболистов повлиял перерыв, связанный с воздушной тревогой. На 82-й минуте Мудрик ворвался в штрафную, обыграл голкипера и с острого угла отправил мяч в сетку.

"Александрия" пошла спасать матч. На 85-й минуте Калитвинцев попал в перекладину, а спустя некоторое время Трубин парировал удар Шулянского. На 86-й минуте после очередного углового от «Александрии» Демченко подобрал мяч на линии штрафной и неотразимо пробил в левый нижний угол.

• Шахтер - Александрия 2:2 (Михайличенко, 42, Мудрик, 82 - Цуриков, 5, Демченко, 86).

Команды остались на тех позициях, где находились до начала матча. "Шахтер" отстает от лидера на два очка, "Александрию" от третьего места отделяет также два балла.

Ранее Информатор рассказывал о ходе матча десятого тура УПЛ «Металлист 1925» – «Заря». Также мы сообщали о результатах матчей пятого тура Лиги Европы и Лиги конференций.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.