"Шахтер" победил "Кривбасс" и возглавил турнирную таблицу Украинской Премьер-лиги

«Горняки» прервали победную серию «Кривбасса»

«Кривбасс» - «Шахтер» (Фото: shakhtar.com)

В УПЛ подходит к концу игровая программа семнадцатого тура. Один из лидеров чемпионата «Шахтер» приехал в гости в Кривой Рог. Гости все мячи забили во втором тайме.

В воскресенье, 12 марта, в УПЛ прошел поединок 17-го тура «Кривбасс» – «Шахтер». Кривбасс замыкал главную шестерку турнирной таблицы, Шахтер находился на второй позиции.

Составы команд

Кривбасс: Сарнавский, Якимец, Бескоровайный, Вернидуб, Стецьков, Банада, Капич, Татарков, Задерака, Хомченовский, Устименко.

Запасные: Клищук, Опанасенко, Понедельник, Рябов, Шевченко, Приходько, Семотюк, Кораблин, Дибанго, Карпусь, Дебелко.

Шахтер: Трубин, Бондарь, Михайличенко, Матвиенко, Конопля, Степаненко, Судаков, Джурасек, Бондаренко, Зубков, Сикан.

Запасные: Шевченко, Пятов, Швед, Гочолеишвили, Криськив, Келси, Топалов, Очеретько, Назарина, Петряк, Ракицкий, Тоиров.

Течение матча

В первые минуты встречи игра в основном проходила в середине поля. Команды без спешки изучали возможности друг друга. На 15-й минуте Судаков упал в штрафной «Кривбасса». Впрочем, ни арбитринка матча Екатерина Монзуль, ни арбитр VAR нарушения правил не увидели. «Шахтер» владел преимуществом во владении мячом. На 27-й минуте Сарнавский парировал удар Судакова, а добивание от Бондаренко прошло выше. Упустил шанс отметиться Джурасек, не точно пробив головой после подачи Михайличенко. На последних секундах первого тайма Хомченовский прострелил, а Задерака пробил выше ворот.

Вторая половина матча началась с атак «Шахтера». Судаков со штрафного пытался закрутить мяч в левый нижний угол. Сарнавский в прыжке перевел на угловой. Гости открыли счет на 58-й минуте. Судаков ударом с левого угла штрафной снял паутину с ближней девятки. Келси вышел на смену и стал автором второго гола. На 80-й минуте Келси принял передачу судакова и с разворота расстрелял ворота «Кривбасса». На 84-й минуте счет стал 0:3. Крыськив отобрал мяч у защитника, вошел в штрафную, укатил в центр, а Швед забил в пустые ворота.

•  Кривбасс - Шахтер 0:3 (Судаков, 58, Келси, 80, Швед, 84).

«Шахтер» обошел СК «Днепр-1» и единолично возглавил турнирную таблицу УПЛ. Кривбасс и Колос ведут борьбу за шестое место.

Турнірна таблиця УПЛ
Турнирная таблица УПЛ

Ранее Информатор рассказывал о ходе поединка 17-го тура УПЛ СК «Днепр-1» – «Динамо». Также мы сообщали о результаты гонок Кубка мира по биатлона.