Шахтер победил Динамо в украинском Классическом

Самое принципиальное противостояние в украинском футболе принимал Киев

«Динамо», «Шахтер»
Поединки «Динамо» и «Шахтера» всегда проходят в ожесточенной борьбе

В пятницу, 3 ноября, в УПЛ начался 13-й тур. Открывали игровую программу «Динамо» и «Шахтер». Марино Пушич дебютировал во главе «Шахтера»  в УПЛ победой над принципиальным соперником.

Информатор провел текстовый онлайн-репортаж об этом поединке.

Второй тайм

90+4. Раздается финальный свисток. «Шахтер» одерживает победу.

90+3. Немного потолкались футболисты. Желтую получил Дубинчак.

90+2. Крыськив воспользовался ошибкой обороны «Динамо» и пробил. Только угловой. А тренер «Шахтера» поменял Сикана на Келси.

90. Основное время матча истекло. Арбитр компенсировал две минуты.

89. Караваев пробивал с острого угла, но в ворота не попал.

88. Волошин ушел с поля. Его заменил Пономаренко.

85. Желтую карточку за фол против Волошина заработал Бондарь.

82. Шапаренко неудачно пробил и получил повреждение. Его заменили на Царенко. Супряга сменил Бенито.

79. Сикан ворвался в штрафную, обыграл защитника и пробил. Бущан спас «Динамо».

76. Гочолеишвили столкнулся с Дячуком и получил желтую карточку.

75. Двойная замена у «Шахтера». Вместо Зубкова и Невертона вышли Гочолеишвили и Топалов.

74. Команды обмениваются атаками. Но оборона играет надежно.

70. Дячук мощно пробил из-за пределов штрафной. Чуть выше.

68. «Шахтер» держит мяч. Счет вполне устраивает «горняков».

64. Затяжная атака «Динамо» закончилась ударом Бражка выше ворот.

60. «Динамо» провело атаку, но на навес Тымчика с правого фланга никто не отозвался.

56. Игроки «Динамо» часто нарушают правила. Арбитр пожалел Бражко и карточку капитану киевлян не дал.

53. ГОЛ! «Шахтер» открывает счет. Невертон отдал передачу в штрафную на Зубкова, и тот прошил Бущана.

52. Еще одна желтая карточка. Предупреждение получил Шапаренко.

49. Зубков со штрафного пробил в стенку.

47. Дячук получил желтую карточку за фол против Сикана.

46. ​​Началась вторая половина матча. Замен в перерыве не было.

Перерыв

«Динамо» больше владело мячом и больше било по воротам. Да и удары выглядели более опасно. За весь первый тайм команды заработали всего по одному угловому.

УПЛ Динамо - Шахтер 0:0 Онлайн 1

Статистика первого тайма

Первый тайм

45+3. Первый тайм закончился. Команды идут немного отдохнуть.

45. Шапаренко пробил рядом с левой штангой. Тем временем арбитр компенсировал две минуты.

44.  На матче находится главный тренер сборной Украины Сергей Ребров.

41.  Невертон обыграл Тымчика, но динамовец руками остановил соперника.

38. Матвиенко сфолил против Караваева и получил желтую карточку.

37. Степаненко решился на дальний удар. Мяч прошел над перекладиной.

34. Замена в составе «Шахтера». Азаров травмировался и не смог продолжить матч. На замену вышел Ракицкий.

33. Караваев получил передачу от шапаренко в штрафной. Но удар у динамовца не удался.

30. Момент у «Динамо». Ризнык потянул удар Бенито.

29. Борьба проходит внутри поля. У голкиперов работы мало.

26. Крыськив на газоне. Над футболистом колдуют медики «Шахтера».

24. «Шахтер» для развития атак использует фланги. «Динамо» организованно обороняется.

20. Удар по воротам «Динамо». Бущан прикрыл правый угол и забрал мяч.

19. Матч проходит в невысоком темпе. Скорости команды пока не включают.

16. Желтая и у «Шахтера». Предупреждение за отмашку заработал Крыськив.

14.  «Шахтер» пытается преодолеть прессинг за счет коротких передач. Шепелев сбил Сикана и получил желтую карточку.

11.  Удар Дубинчака блокировали защитники. А после удара Бражко «Динамо» заработало угловой.

8. Бущан столкнулся с Сиканом и получил повреждение. Медики оказывают помощь голкиперу «Динамо».

6.  Невертон навесил с левого фланга. Мяч не нашел адресата и вылетел в аут.

5.  Контролирует мяч «Шахтер». «Динамо» пытается прессовать.

2.  Бенито на газоне. Но Бондарь правил не нарушал.

1.  Игра началась. Мяч из центра поля разыграли футболисты «Шахтера».

Команды решили почтить память Артема Франкова. Клубы сделали футболки с фамилией журналиста.

16:56. Соперники вышли на поле. Раздается гимн Украины.

16:40. Команды производят разминку. Тренер «Динамо» Мирча Луческу общается с представителями «Шахтера».

16:32. Игроки «Шахтера» сосредоточены и готовы к противостоянию.

16:06. Кадры прибытия «Шахтера» на стадион.

16:00. Стали известны стартовые составы. Обе команды имеют кадровые проблемы. Капитаном «Динамо» будет 21-летний Бражко.

Команды определились, в каких цветах сыграют. «Динамо» выйдет в поле в белом комплекте формы. «Шахтер» сыграет в оранжево-черных футболках, черных шортах и ​​гетрах.

История встреч

В УПЛ «Динамо» и «Шахтер» провели между собой 70 матчей. Киевляне выиграли 25 из них. На счету горняков на одну победу больше. Еще 19 матчей принесли ничейные результаты. Разница мячей 86-84 в пользу «Шахтера».

Турнирное положение перед матчем

«Шахтер» набрал 21 очко в десяти матчах и занимает четвертое место. У «Динамо» 9 игр, 16 очков и седьмая позиция.

УПЛ Динамо – Шахтер: Онлайн 1