«Шахтёр» начал серию контрольных матчей поражением от «Аустрии»

Представитель Украины в Лиге Европы проводит собрание в Турции

Тренировка «Шахтёра» (Фото: shakhtar.com)

Украинские футбольные команды готовятся ко второй части сезона 2022/23. Подготовку к возобновлению чемпионата УПЛ и поединков Лиги Европы проводит и «Шахтёр». В первом матче в новом году «Шахтёр» сыграл с «Астрией».

В пятницу, 20 января, «Шахтёр» провел первый поединок на тренировочном собрании. Соперником «горняков» стала венская «Аустрия». В чемпионате Австрии «Аустрия» занимает седьмую позицию.

Составы команд

Шахтёр (1-й тайм): Шевченко, Гочелейшвили, Козик, Фарина, Михайличенко, Джурасек, Назарина, Очеретько, Тотовицкий, Борячук, Кулаков.

Шахтёр (2-й тайм): Трубин, Конопля, Бондарь, Матвиенко, Топалов, Степаненко, Криськив, Зубков, Бондаренко, Петряк, Сикан.

Аустрия (стартовый состав): Фрюхтль, Марвин, Майзль, Хандль, Ранфтль, Холланд, Фишер, Фиц, Польстер, Юкич, Табакович.

Течение матча

«Шахтёр» со старта поединка завладел инициативой и взял контроль над мячом. Первый опасный момент «горняки» создали на 11-й минуте. Удар Тотовицкого парировал голкипер «Аустрии». Вскоре моменты начали возникать и у ворот украинской команды. Один из них закончился голом. На 24-й минуте Холланд мощным ударом метров с 20-ти вогнал мяч в левый нижний угол ворот. Через 7 минут Фишер мог увеличивать разницу в счёте, но чудом не попал в свободный угол.

Второй тайм «Шахтёр» начал другим составом. Место в воротах занял Трубин, а на острие атаки действовал Сикан. «Шахтёр» упустил несколько случаев сравнять счёт, и, как следствие, пропустил сам. На 72-й минуте Копп выиграл верховую борьбу и совершил счет 0:2. Всё-таки «Шахтёр» один мяч отыграл. Конопля заработал на себе пенальти, а Бондаренко верно исполнил приговор, пробив в правый верхний угол. Украинская команда пыталась вырвать ничью. На последних минутах даже Трубин приходил в штрафную соперника, но тщетно. Первый матч в 2023 году «Шахтёр» проиграл.

• Шахтёр (Украина) – Аустрия (Вена, Австрия) 1:2 (Бондаренко, 79 (с пенальти) – Холанд, 24, Копп, 72).

Раньше Информатор рассказывал о ходе матчей студенческой сборной Украины по хоккею на Универсиаде-2023. Также мы сообщали о победе «Интера» в матче за Суперкубок Италии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.