Сборная Украины в матче квалификации к чемпионату мира победила сборную Нидерландов

Украина закончила отбор на мировое первенство на мажорной ноте

Атака сборной Украины (Фото: fiba.basketball)

Мужские баскетбольные сборные завершают борьбу в квалификации в финальную часть чемпионата мира. В заключительном поединке группы L сборная Украины сыграла со сборной Нидерландов Украинцы победили, но на чемпионат мира не квалифицировались.

В воскресенье, 26 февраля, мужская сборная Украины по баскетболу провела заключительный матч в отборочном турнире к чемпионату мира. Соперником украинской команды стала сборная Нидерландов. Обе команды еще перед матчем упустили шансы на выход из группы.

Течение матча

Счет во встрече открыла сборная Нидерландов. Близнюк уравнял, а в следующей атаке вывел вперед украинскую команду. В середине стартовой четверти украинцы вели +5. Нидерланды провели несколько успешных атак и повели в счете. Впрочем, первую четверть все равно выиграла сборная Украины.

Команды шли достаточно плотно. Украинцам некоторое время не удавалось оторваться от соперника. На 5-й минуте второй четверти сборная Украины снова повела +5. Сборная Нидерландов продолжала сопротивляться и исправно набирала очки. На перерыв команды ушли при счете 34:31 в пользу сборной Украины.

За первую половину третьей четверти сборная Украины увеличила преимущество до четырнадцати очков. Против соперника уже не было таким ожесточенным, как в первой половине матча. Четвертую четверть команды приступили при +18 для украинской сборной. Отыграть такую ​​разницу очень сложно. Сборная Нидерландов старалась и по ходу матча немного сократила отставание, но чуда не совершила. Украина одержала победу, которая уже не имела турнирного значения.

• Украина - Нидерланды 72:56 (18:17; 16:14; 23:8; 15:17).

Путевки на чемпионат мира получат по три сборные каждой группы. К сожалению, сборная Украины не смогла войти в главную тройку.

Ранее Информатор рассказывал о победе Ярослава Амосова над Логаном Сторли. Также мы сообщали о результатах жеребьевки 1/8 финала. Лиги Европы и Лиги конференций.