Сборная Украины уступила Чехии и не вышла в финал Золотой Евролиги

Финал четырёх проходит в Хорватии

Мужская сборная Украины по волейболу приняла участие в финале четырех Золотой Евролиги. Соперником украинцев в полуфинальном поединке стала сборная Чехии.

За развитием событий в поединке Золотой Евролиги внимательно следил Информатор.

В субботу, 18 июня, в городе Вараждин (Хорватия) мужская сборная Украины по волейболу провела полуфинальный поединок Золотой Евролиги. По пути к финальному матчу украинцам необходимо было преодолеть сопротивление сборной Чехии.

На предварительном этапе соревнований сборная Украины выступала в группе вместе с командами Хорватии, Испании и Дании. Украинцы выиграли все шесть матчей и уверенно заняли первое место в группе. Сборная Чехии также выиграла все поединки группового раунда Золотой Евролиги, преодолев сборные Эстонии, Бельгии и Латвии.

Матч с Чехией украинцы начали очень бойко и повели в счете 4:0. Чехи начали сокращать разницу, однако вскоре украинцы выигрывали 15:10. Чехия почти догнала соперника, но первый сет все же остался за сборной Украины – 25:23. Во второй партии команды шли довольно ровно, не позволяя сопернику оторваться. Однако в конце сета сборная Украины допустила меньшее количество ошибок и победила 25:22. В начале третьей партии Чехия повела 6:2. Украинцы собрались и сравняли счет, а затем вышли вперед, но преимущество не удержали и проиграли 23:25. Четвертый сет тоже прошел в напряженной борьбе. Чехи удерживали лидерство в течение практически всей партии и победили 25:22. Одержали чехи победу и в решающем сете. Сборная Чехии пробилась в финал Золотой Евролиги, а сборная Украины сыграет в матче третье место.

• Чехия — Украина 3:2 (23:25, 22:25, 25:23, 25:22, 15:10).

Другую полуфинальную пару составили сборные Турции и Хорватии. Финал Золотой Евролиги и матч за третье место пройдут в воскресенье, 19 июня. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор сообщал о ходе матча Украина – Ирландия и результатах жеребьевки предыдущих этапов Лиги чемпионов и Лиги конференций УЕФА.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн  прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.