Сборная Украины U-20 одержала волевую победу над сборной Эстонии

Украинцы выиграли третий поединок подряд

Сборная Украины U-20 (Фото: ФХУ)

На молодёжном чемпионате мира по хоккею прошёл третий игровой день. Сборная Украины U-20, которая лидировала в турнирной таблице и встречалась с молодёжной сборной Эстонии. Украинцы уступали, но смогли переломить ход встречи.

В среду, 14 декабря, молодёжная сборная Украины по хоккею провела свой третий поединок на чемпионате мира в Дивизионе 1В. Соперником украинцев стали сверстники из Эстонии.

Ход поединка

Несмотря на то, что сборная Эстонии занимала последнее место, матч для сборной Украины сложился непросто. В конце первого периода Ковальчук вывел Украину вперед, однако уже в начале второй трети матча Бурков счёт сравнял. На 31-й минуте матча Эстонцы повели в счете. Украинцы отыгрались за три с половиной минуты до конца основного матча. А за 32 секунды до финальной сирены Царьковский реализовал численное большинство и принес сборной Украины третью победу на чемпионате мира.

• Украина U-20 – Эстония U-20 3:2 (1:0; 0:2; 2:0).

Шайбы: 18:15 Ковальчук (Красножон, Сушков) – 1:0, 23:23 Бурков – 1:1, 30:24 Туровский (Каспар) – 1:2, 56:27 Дахновский (Сибилевич – более) – 2:2, 59:27 Царьковский (более) – 3:2.

На чемпионате мира в Дивизионе 1В состоялось еще два поединка. Сборная Италии обыграла сборную Южной Кореи. Сборная Японии выиграла сборную Польши.

• Южная Корея U-20 – Италия U-20 4:6 (1:0; 1:3; 2:3);
  • Япония U-20 – Польша U-20 7:3 (1:1; 3:1; 3:1).

Турнирное положение

После трех матчей сборная Украины продолжает лидировать. Победитель турнира получит повышение в классе. Последняя команда турнирной таблицы следующий чемпионат мира сыграет в Дивизионе 2А.

Турнірна таблиця
Турнирная таблица

Ранее Информатор рассказывал о ходе поединков 1/2 финала ЧМ-2022 по футболу. Также мы сообщали о победе женской сборной Украины по борьбе на командном Кубке мира