Сборная Украины по борьбе стала второй в медальном зачёте молодёжного чемпионата Европы

Украинцы получили 15 медалей

Сборная Украины
Сборная Украины на молодёжном ЧЕ-2023

В Бухаресте прошёл молодёжный ЧЕ-2023 по борьбе. В общекомандном медальном зачете украинские спортсмены заняли второе место. В копилке сборной Украины 15 медалей, 5 из которых золотые.

Завершилась соревновательная программа молодёжного чемпионата Европы по борьбе. Соревнования принимала столица Румынии город Бухарест. В ходе турнира сборная Украины получила 15 наград (5 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых).

Больше медалей, а именно семь, в копилку сборной Украины принесли девушки. Чемпионками Европы стали Анастасия Алпеева, Ирина Бондарь и Соломия Винник. Серебряные награды получили Ирина Заблоцкая, Лилия Маланчук и Александра Хоменец, а Мария Винник завоевала бронзу.

В греко-римской борьбе украинцы получили 5 медалей. Михаил Вишневецкий (130 кг) стал чемпионом, Ирфан Мирзоев (72 кг) получил серебряную медаль, бронзовые награды у Эдуарда Стрельчука (55 кг), Владислава Кузко (60 кг) и Никиты Политаева (77 кг).

Ещё три награды получили представители вольной борьбы. Андрей Джелеп (61 кг) – чемпион Европы, у Владимира Кочанова (125 кг) серебряная медаль, а у Никиты Гончарова – бронзовая.

Такой результат позволил сборной Украины занять второе место в общекомандном медальном зачете. Украинцы уступили только сборной Азербайджана, у которой 6 золотых медалей. Замкнула топ-3 сборная Франции.

Топ-10 медального заліку молодіжного ЧЄ

Топ-10 медального зачёта молодёжного ЧЕ

Ранее Информатор рассказывал о ходе финального поединка чемпионата Европы по футзалу между сборными  Украины и Испании. Также мы сообщали о результаты матчей восемнадцатого тура УПЛ.