Сборная Дании обыграла Францию — результаты матчей Лиги наций

Поединки прошли в пяти группах.

В Лиге наций начались матчи шестого тура. Сборные Нидерландов и Бельгии в очном матче решали судьбу первого места в группе А4. Оборона сборной Дании во главе с Каспером Шмейхелем удержала атаки сборной Франции.

В воскресенье, 25 сентября, матчи заключительного тура розыгрыша Лиги наций сезона 2022/23 прошли в пяти группах. Поединки прошли в Лигах А, С и D.

Группа A1

Сборная Франции приехала в гости к сборной Дании. Сборной Дании, чтобы занять первое место в группе, необходима была победа, а также не выигрыш Хорватии в матче с Австрией. Франция активнее начала противостояние. Мбаппе на 8-й минуте и Гризманн на 15-й могли открывать счёт. Но в обоих эпизодах отличную реакцию продемонстрировал голкипер сборной Дании Каспер Шмейхель. Постепенно Дания выровняла игру и на 34-й минуте вышла вперед. Долберг с левого угла вратарской завершил выстрел Дамсгора с фланга. Спустя пять минут Сков ударом взлета вогнал мяч в левый нижний угол ворот сборной Франции. Шмейхель продолжал спасать свою команду и во втором тайме. Голкипер парировал удары Гризманна и Мбаппе, а на 66-й минуте не позволил Мбаппе поразить ворота с близкого расстояния.

Данія - Франція
Дания – Франция

В Вене сборная Австрии принимала Хорватию. Хорваты в случае победы выходили во главу угла в группе. Хорваты открыли счет на 6-й минуте. Автором первого гола в матче стал Лука Модрич. Хозяева отыгрались через три минуты. Результативным ударом отличился Баумгартнер. Во втором тайме хорваты окончательно склонили чашу весов в свою пользу. Левая на 69-й минуте и Ловрен на 72-й обеспечили сборной Хорватии победу и первое место в группе.

Австрія - Хорватія
Австрия – Хорватия

Результат матчей группы А1:

• Дания – Франция 2:0 (Долберг, 34, Сков, 49);
  • Австрия – Хорватия 1:3 (Баумгартнер, 9 – Модрич, 6, Левая, 69, Ловрен, 72).

Група А1
Группа А1

Группа A4

Сборные Польши и Уэльса боролись за право остаться в Лиге А. Уэльсу необходима была только победа, а сборную Польши устраивала и ничья. Польша вышла вперед на 58-й минуте. Левандовски исполнил роль ассистента, а Свидерски ворвался в штрафную и обыграл голкипера сборной Уэльса. Польша сохранила место в элите, а сборная Уэльса следующий розыгрыш Лиги наций проведет в Лиге В.

Уельс - Польща
Уэльс – Польша

В поединке сборных Нидерландов и Бельгии решалась судьба первого места. Причем Бельгии нужно было выигрывать с разницей не менее чем в три мяча. Бельгийцы в атаке проводили больше времени, чем соперник, но защита сборной Нидерландов действовала организованно и надежно. Первый тайм матча между двумя результативными командами Лиги А прошел без забитых мячей. Сборная Нидерландов повела в счёте на 73-й минуте. После навеса Гакпо из углового ван Дейка головой переправил мяч в сетку. Нидерланды заняли первое место в группе, не проиграв ни одного матча.

Нідерланди - Бельгія

Нидерланды – Бельгия

Результаты матчей группы А4:

• Уэльс – Польша 0:1 (Свидерски, 58);
  • Нидерланды – Бельгия 1:0 (ван Дейк, 73).

Група А4
Группа А4

Группа С1

• Фарерские острова – Турция 2:1 (Давидсен, 53, Эдмундссон, 59 – Гюрлер, 89);
  • Люксембург – Литва 1:0 (Родригеш, 88).

Група С1
Группа С1

Группа С3

• Азербайджан – Казахстан 3:0 (Марочкин, 67 (автогол), Озобич, 74, Нуриев, 90+1);
  • Словакия – Беларусь 1:1 (Зреляк, 65 – Бахар, 45).
Група С3
Группа С3

Группа D1

• Молдова – Лихтенштейн 2:0 (Стине, 90+2, 90+4);
  • Андорра – Латвия 1:1 (Росах Убах, 88 – Гутковскис, 50).

Група D1
Группа D1

Лига Наций УЕФА

Международный футбольный турнир проводится среди европейских футбольных сборных раз в два года. Команды разделены на четыре Лиги. Самые сильные европейские сборные выступают в Лиге А, самые слабые – в Лиге D. Победители групп из Лиги А выходят в финальный турнир, где и определяют победителя. В предыдущих розыгрышах Лиги наций побеждали сборные Португалии (2018-2019) и Франции (2020-21).

Матчи шестого тура Лиги наций продолжатся 26 сентября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор рассказывал о победе сборной Украины над сборной Армении Также мы сообщали о результаты матчей Лиги УЕФА.