«Какая неожиданность – Путин отказывается от безоговорочного прекращения огня. Он хочет и дальше уничтожать Украину, бомбить мирных жителей и держать мир в напряжении. Это – не переговоры, а игра на затягивание времени. Путин просто смеется над всеми нами»
Самые громкие события прошлых дней
"В своих песнях я часто пою об эмоциональных качелях, ведь это то состояние, которое сопровождает нас эти три года. Но в последнее время мне захотелось «заземлиться», почувствовать какую-то опору, хотя это почти невозможно, когда неизвестность сопровождает твою жизнь каждый день. Но рефлексируя над этим, я увидела, что единственный выход - это искать спасение внутри себя, в своих чувствах к близким людям и к миру в целом. Так родилась фраза «Может, я с тобой буду как дома».
Местные жители говорят, что целью атаки мог быть нефтеперерабатывающий завод
Россияне утверждают, что Волгоград этой ночью 23 марта атаковали беспилотники. Над городом были слышны разрывы, работала ПВО, в небе мерцали вспышки. Целью атаки беспилотников мог быть местный нефтеперерабатывающий завод.
О том, что в Волгограде в эту ночь раздавались взрывы, пишут российские Telegram-каналы. Жители Кировского района говорят, что три дрона были сбиты на подлетах к нефтеперерабатывающему заводу. Россияне рассказали, что слышали звуки, характер для беспилотников, и видели работу ПВО и серию вспышек.
Несколько взрывов прогремели и в городе Калач-на-Дону, что в 66 километрах от Волгограда. Местные жители говорят, что дроны летели на низких высотах.
Кроме того, для Росавиации ввела ограничения на прием и отправку самолетов в Волгоградском международном аэропорту. По предварительной информации, пострадавших в результате атаки беспилотников нет.
Краснодарский край России ночью 19 марта атаковали беспилотники. В результате возник пожар на нефтебазе, есть повреждения. Работа предприятия приостановлена.
На прошлой неделе дроны дважды атаковали Москву, первая произошла 11 марта. Мэр Москвы Сергей Собянин назвал атаку на российскую столицу 11 марта самой массированной за все время. Он утверждает, что российская ПВО якобы сбила 74 беспилотника. Из-за атаки в аэропортах "Жуковский", "Шереметьево", "Внуково" и "Домодедово" вводили ограничения на вылет и прилет самолетов, были погибшие.
Повторная атака произошла ночью 14 марта. Взрывы прогремели в столице и нескольких населенных пунктах Подмосковья и в Москве.
Ночью 10 марта беспилотники атаковали находящийся в Самарской области Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод. Там возник пожар. Этот НПЗ обеспечивает стабильную поставку топлива оккупантам.
Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб не пропустити важливих новин. Підписатися на канал у Viber можна тут.
Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб не пропустити важливих новин. Підписатися на канал у Viber можна тут.