Информатор приглашает учеников и студентов на Олимпиаду по программированию, приз – 150 000 гривен

Приглашаем талантливую молодежь, которая разбирается в программировании, принять участие в соревновании. Олимпиада будет проходить онлайн, а победители получат денежные премии

Олимпиада от Информатора для талантливой молодежи
Олимпиада от Информатора для талантливой молодежи

5-12 апреля в Украине состоится онлайн-олимпиада по информатике "Информатор-2025". Организатором выступает агентство "Информатор". К участию приглашаем школьников и студентов младше 23 лет. Победители Олимпиады будут соревноваться за главный приз – 150 тысяч гривен! 

Информационное агентство "Информатор", его подразделение в Днепре и портал Informator.ua выступают организаторами соревнования для молодых людей в сфере ИТ. Олимпиада "Информатор-2025" пройдет 5-12 апреля 2025 года. А зарегистрироваться нужно по ссылке уже до 2 апреля в 23:59. Мы ставим перед собой следующие цели: 

  • выявление и поддержка одаренных учащихся, интересующихся программированием;
  • стимулирование интереса учащихся к углубленному изучению информатики и программированию;
  • развитие алгоритмического мышления и творческих способностей учащихся.

Какие требования к участникам

Участники должны иметь углубленные знания по алгоритмизации и программированию в технологиях Node.JS+TypeScript+C++. Участвовать могут школьники и студенты в возрасте до 23 лет включительно (на момент регистрации). Местонахождение и проживание участников – вся территория Украины (кроме временно оккупированных территорий). Участие в Олимпиаде бесплатное. 

Как зарегистрироваться

Перейдите по ссылке в гугл-форму. Нужно указать свои фамилию, имя, электронную почту, номер телефона и дату рождения. 

Как пройдет олимпиада 

Олимпиада проводится в один тур. Задания будут отправлены участникам на электронные адреса, поданные при регистрации, не позднее 10:00 5 апреля 2025 года. Участникам предлагается решить одну или несколько задач по программированию с использованием технологий Node.JS+TypeScript+C++.

Выполненные задачи нужно будет отправить организаторам по электронной почте. Финальные работы надо отправить не позднее 23:59 12 апреля 2025 года. О формате ответа сообщат в самой задаче. Участникам можно использовать Интернет, мобильные телефоны, электронные носители информации и другие вспомогательные материалы.

Что получат победители 

Для того, кто займет 1 место, предусмотрен денежный приз в 150 000 гривен. За 2 место – 75 000 грн. За 3 место – 50 тыс. грн. 4 место – 30 тыс. грн и 20 тысяч гривен за 5 место соответственно. Лучшие участники могут быть приглашены в команду Информатора.

Как узнать результаты

В состав жюри входят квалифицированные специалисты по программированию и сотрудники Информатора. По результатам выполнения заданий участники могут получить до 100 баллов. 5 человек, кто получит больше всего баллов, будут объявлены победителями и поощрены призами от организаторов.

Результаты Олимпиады и приглашение победителей на награждение будут опубликованы на страницах издания Информатор не позднее 20 апреля 2025 года. Также о них сообщат участникам по электронной почте. Подробнее читайте в регламенте Олимпиады – по ссылке.

По всем вопросам проведения Олимпиады и участия в ней просим обращаться по электронной почте по адресу: olimp@informator.ua. В крайних случаях – звоните по указанному в регламенте телефонному номеру.

 

Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб не пропустити важливих новин. Підписатися на канал у Viber можна тут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube