Самые громкие события прошлых дней
«Зв'язок»- песня обо всех нас, потому что нет ни одного украинца и украинки, которые бы не были в разлуке с родными последние годы. Именно поэтому клип и состоит из ваших видео, которые лучше всего передают ту эмоцию которую мы вкладывали в эту песню!
Маск заявил, что россия воспринимает Крым исключительно как свою территорию, «нравится это кому-то или нет»
Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что если россия предстанет перед выбором — потерять Крым или применить ядерное оружие, то она выберет последнее. По его мнению, стране-агрессору нечего терять. Таким образом, он прогнозирует начало Третьей мировой войны.
Соответствующее заявление он сделал в своем Twitter-аккаунте во время дискуссии с другими пользователями сети. Маск заявил, что россия воспринимает Крым исключительно как свою территорию, «нравится это кому-то или нет».
По его словам, потеря Крыма для россии сравнима с потерей базы американских ВМС в Перл-Харборе на Гавайях для США, поскольку украинский полуостров имеет «решающее значение для национальной безопасности россии», поскольку это её военно-морская база.
«С их точки зрения, потеря Крыма – это всё равно, что для США потеря Гавайев и Перл-Харбор. Если мы уничтожим россию ядерным оружием, они уничтожат нас, и тогда у нас будет Третья мировая война», – считает Маск.
13 октября стало известно, что компания Илона Маска SpaceX Маска может прекратить финансирование службы спутниковой связи Starlink в Украине. По информации SpaceX, это обойдется компании более 120 миллионов долларов до конца этого года и еще около 400 миллионов долларов на следующие 12 месяцев.
14 октября, опять же в Twitter, Маск, комментируя ситуацию со спутниковой сетью Starlink в Украине, заявил, что всего-навсего следует совету бывшего посла в Германии Андрея Мельника. Тот нецензурно посоветовал Маску убираться к чертям. Впоследствии Маск намекнул, что его не так понимают — детали здесь.
Раньше Информатор писал, о том критичен ли для ВСУ отказ Маска финансировать работу Starlink в Украине.
Также мы сообщали, что Притула отправил Илону Маску учебник по истории Украины.
А также о том, что, вероятно, Маск говорил с путиным перед тем, как делать скандальные твиты.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.