«Реал» и «Айнтрахт» провели поединок за Суперкубок УЕФА

Матч прошёл в Хельсинки.

Матч за Суперкубок УЕФА подвел итоги еврокубкового сезона 2021/22. В поединке за трофей сошлись мадридский «Реал» и франкфуртский «Айнтрахт».

За развитием событий в поединке внимательно следил Информатор.

В среду, 10 августа, победитель Лиги чемпионов мадридский «Реал» и лучшая команда Лиги Европы «Айнтрахт» из Франкфурта разыграли последний трофей европейского клубного сезона 2021/22 – Суперкубок УЕФА. На поле стадиона «Олимпиястадион» в столице Финляндии команды вышли в следующих составах:

Реал:  Куртуа, Карвахаль, Милитао, Алаба, Менди, Модрич, Каземиро, Кроос, Вальверде, Бензема, Винисиус.

Запасные: Лунин, Вальехо, Начо, Азар, Асенсио, Л. Васкес, Чуамень, Себальос, Родриго, Рюдигер, Мариано, Камавинга.

Айнтрахт: Трапп, Туре, Тута, Н'Дика, Кнауфф, Соу, Роде, Ленц, Камада, Борре, Линдстрем.

Запасные: Граль, Рамай, Смолич, Якич, Круг, Алида, Хасебе, Аларио, Чендлер, Гауге, Гетце.

«Реал» со стартовых минут завладел мячом, а «Айнтрахт» предпочел игру от обороны. Мадридцы пытались за счёт коротких передач растянуть оборонительные порядки соперника, но «Айнтрахт» надёжно играл в защите и не позволял игрокам «Реала» приблизиться к владениям Траппа. На 13-й минуте «Айнтрахт» провёл контратаку, которая не завершилась голом только благодаря реакции Куртуа. Через четыре минуты забивать должен был уже «Реал». Винисиус прорвался к воротам «Айнтрахта» и пробил мимо голкипера в правый угол, но Тута выбил мяч почти с линии ворот. «Айнтрахт» начал действовать смелее и уже не так много времени проводил на своей половине поля. Однако о защите ворот команда не забывала и действовала достаточно осторожно, не отправляя в атаку большие силы. Тем не менее на 37-й минуте «Реал» повёл в счёте. После подачи с углового Каземиро отвлек внимание защитников и голкипера и сбросил на партнёра, а свободный Алаба беспрепятственно переправил мяч в ворота «Айнтрахта». На 41-й минуте Бензема получил передачу на линии штрафной и сразу пробил в левый нижний угол, но совсем чуть-чуть не попал.

На 55-й минуте «Реал» мог увеличить своё преимущество. Винисиус бил по воротам с нескольких метров, однако Трапп успел отреагировать, и ногами мяч отбил. Через шесть минут Каземиро дальним выстрелом встряхнул перекладину ворот «Айнтрахта». Постепенно «Реал» отдал инициативу, однако при этом полностью контролировал ситуацию на поле, и на 65-й минуте забил второй мяч. Винисиус с левого фланга отдал передачу на линию штрафной, а Бензема, не мешкая ни секунды, неотразимо пробил. Мадридцы играли по счету и большую часть времени проводили на своей половине поля. «Айтрахт» пытался забить хотя бы один мяч, но все атаки немецкого клуба разбивались о крепкую защиту «Реала».

• Реал (Мадрид, Испания) — Айнтрахт (Франкфурт, Германия) 2:0 (Алаба, 37, Бензема, 65).

Ранее Информатор рассказывал о победе «Динамо» над «Штурмом» в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.