Рашисты продолжают обстреливать гражданскую инфраструктуру на востоке: сводка Генштаба

В районе Берестово украинские воины отразили вражеский штурм

Рашисты продолжают обстреливать гражданскую инфраструктуру на востоке: сводка Генштаба

Рашисты продолжают обстреливать гражданскую инфраструктуру на востоке, в частности, в Харьковской, Донецкой и Луганской областях. В районе Берестово украинские воины отразили вражеский штурм, нанесли врагу потери и заставили отойти на ранее занятые позиции.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сводку Генштаба ВСУ на вечер 14 июня. 

На Северском направлении враг продолжает миномётные обстрелы населённых пунктов в приграничных районах, в частности, гражданской инфраструктуры в районе населённого пункта Михальчина Слобода Черниговской области. 

В Харьковском направлении враг основные усилия сосредотачивал на содержании занятых рубежей. Для сковывания действий подразделений Сил обороны оказывает систематическое огневое влияние по позициям украинских войск. Кроме того, рашисты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Дементиевка, Русская Лозовая, Мосьпаново и Базаловка. Противник дистанционно заменял местность в районах населенных пунктов Байрак, Победа и Шестаково. Ведёт штурмовые действия вблизи Рубежного, бои продолжаются.

На Славянском направлении зафиксированы систематические вражеские артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Татьяновка, Чеполь, Долина, Дубровное и Богородичное. 

На Северодонецком направлении захватчики обстреливали гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Северодонецк, Лисичанск, Белая Гора, Устиновка, Тошковка и другие. Нанесли авиаудара с вертолётов вблизи Метелкино. Враг ведет штурмовые действия в городе Северодонецк, боевые действия продолжаются. Противник осуществляет перегруппировку войск и пытается усилить группировку.

На Бахмутском направлении оккупанты обстреляли украинские войска из минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Николаевка, Берестово, Врубовка, Покровское и Нью-Йорк. Армейская авиация противника нанесла авиаудара близ Белогоровки.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях агрессор активных боевых действий не вел. Вел обстрелы гражданской инфраструктуры недалеко от Авдеевки, Марьинки и Гуляйполя. Нанес удары штурмовой и армейской авиацией в районах населенных пунктов Срибное и Малые Щербаки. Проводил разведку боем вблизи Павловки.

На Южнобужском направлении враг обстреливал подразделения украинских войск и пытался вести контрбатарейную борьбу.

В районах населённых пунктов Трудолюбовка, Токарево, Баштанка, Квитнево, Луч, Таврическое, Александровка российские кафиры обстреливали инфраструктуру из артиллерии, миномётов и реактивных систем залпового огня. Противник ведёт разведку в указанном направлении с применением БпЛА. Дистанционно заменял отдельные участки реки Ингулец. Продолжает инженерное оборудование позиций.

Напомним, войска рф вытеснили украинских защитников из центра Северодонецка.

Кроме того, сверх 50 тысяч жителей Мариуполя депортировали в Россию и временно оккупированные территории Донецкой области.

Также Информатор писал, что россия использовала в Харькове запрещенные кассетные боеприпасы и рассеиваемые мины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.






Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube