Рашисты готовят провокации под украинским флагом на Запорожской АЭС — разведка

В ЗАЭС уже завезли массовку.

Рашисты готовят провокации под украинским флагом на Запорожской АЭС — разведка

Оккупанты готовят провокации на Запорожской АЭС под украинским флагом. Также стало известно, что ЗАЭС обстреливают из села Водяное.

Об этом свидетельствуют данные Главного управления разведки Министерства обороны Украины, — передаёт Информатор.

Оккупанты активно создают «картинку» для собственной пропаганды. С этой целью на станцию ​​недавно завезли два автобуса «массовки», которые должны выполнять роль «местных жителей и персонала». Настоящие местные жители и персонал отказываются участвовать в подобных постановках.

К стеле «Энергодар» на въезде в город рашисты подогнали самоходную артиллерийскую установку «Пион» с нанесённой белой краской буквой Z. На САУ подняли сине-жёлтое украинское знамя. Очевидно, его используют для очередных провокаций, чтобы обвинить ВСУ.

К слову, один из артиллерийских ударов рашистов повредил первый блок насосной станции Цеха тепловых и подземных коммуникаций. Ещё один «прилёт» привел к частичному разрушению пожарной части, отвечающей за безопасность ЗАЭС.

Также в результате вражеских обстрелов загорелся лес и травы на близлежащих территориях, что вызвало значительное задымление. Тушение пожаров, вызванных обстрелами, затруднено из-за обстрела пожарной части.

Напомним, мы писали, кто может прекратить провокацию россиян на Запорожской АЭС.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн  прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube