«Динамо» разошлось миром с «Аустрией» Лустенау

Киевляне прервали безголевую серию

«Динамо» (Киев) (Фото: fcdynamo.com)

Украинские футбольные команды проводят тренировочные сборы. Киевское «Динамо» подготовку ко второй части сезона 2022/23 проводит на футбольных полях Турции. В своём третьем поединке на сборах «Динамо» сыграло с «Аустрией» (Лустенау).

Во вторник, 31 января, «Динамо» сыграло свой очередной поединок на тренировочном сборе. Соперником киевлян стал середняк чемпионата Австрии клуб «Аустрия» Лустенау.

Составы команд

Динамо (1-й тайм): Нещерет, Дубинчак, Сирота, Бурда, Караваев, Шепелев, Сидорчук, Лонвейк, Диалло, Пономаренко, Волошин.

Динамо (2-й тайм): Нещерет, Овчаренко, Попов, Боль, Тимчик, Шепелев, Андриевский, Яцик, Бенито (Кремчанин, 77), Гармаш, Царенко.

Аустрия Лустенау: Ширль, Генуш, Маак, Югоне, Груйчич, Грабгер, Тюркмэн, Райн, Кудуссу, Сурданович, Фридрикас.

Течение поединка

«Аустрия» открыла счёт на 26-й минуте встречи. Грабгер ударом с дальнего расстояния ударил мяч под перекладину ворот «Динамо». Через 9 минут потеря киевлянами мяча привела ко второму голу. Фридрикас совершил рывок и пробил мимо Нещерета.

Вторую половину матча «Динамо» начало другим составом. Играть остался только голкипер команды Нещерет. И уже на 51-й минуте Попов сократил отставание, сыграв на добивании. На 60-й минуте счет сравнялся. Овчаренко тяжёлым по исполнению ударом опрокинул голкипера соперника. «Динамо» и дальше владело инициативой, но больше забить не смогло.

• Динамо Киев (Украина) – Аустрия Лустенау (Австрия) 2:2 (Попов, 51, Овчаренко, 60 – Грабгер, 26, Фридрикас, 35).

Ранее Информатор рассказывал о победе Артема Далакяна в бою за чемпионский пояс WBA. Также мы сообщали результаты гонок на чемпионате Европы по биатлону.