Ура! Делимся с вами клипом на песню «Щастя» из нашего третьего альбома «Паросток». Мы знаем по концертам, что эта песня вам особенно понравилась, поэтому увидели необходимость визуализировать эту работу даже через год после премьеры песни!
КНР и РФ совместно заявили о новой эпохе в международной политике
Российский президент Путин, прибывший 4 февраля в Китай для участия в открытии зимних Олимпийских игр, и председатель КНР Си Цзиньпин сделали совместное заявление – о новой эпохе международных отношений, который фактически определяет НАТО, как Альянс недружественный КНР и РФ.
Как сообщает Информатор, текст совместного коммюнике обнародован на сайте Кремля.
В тексте заявления подчёркнуто, что «дружба между двумя государствами не имеет границ, в сотрудничестве нет запретных зон, укрепление двустороннего стратегического взаимодействия не направлено против третьих стран, не подвержено влиянию ситуативных перемен в третьих странах».
Если говорить более простым языком, то руководители Китая и России послали странам Запада сигнал о том, что они видят глобальные изменения в существующем мировом порядке, и перед лицом этих изменений они готовы подставить плечо один другому. При этом важно учитывать, что экономический потенциал РФ и Китая мало сопоставим, поскольку ВВП и экономическая состоятельность двух стран различается на порядок.

«Некоторые силы, представляющие меньшинство на мировой арене, продолжают отстаивать односторонние подходы к решению международных проблем и прибегать к силовой политике, практикуют вмешательство во внутренние дела других государств, провоцируют противоречия, разногласия и конфронтацию, препятствуют развитию и прогрессу человечества, что вызывает неприятие со стороны международного сообщества», – отмечается в документе.
Впрочем, стороны воздержались от персонификации этих самых «некоторых сил». При этом в тексте заявления не обошлось без ритуальных реверансов в сторону демократии и утверждается, что Россия и Китай «едины в понимании того, что демократия является общечеловеческой ценностью, её продвижение и защита – общая задача всего мирового сообщества».
Впрочем, обоих руководителей не очень беспокоит то, что понимание демократических процессов в их странах отличается от общепринятого понимания демократии. Но и Путин, и Си Цзинпин выразили совместную обеспокоенность «серьёзными вызовами в сфере международной безопасности» и совместно выступили против «действий внешних сил по подрыву безопасности и стабильности в общих сопредельных регионах, против «цветных революций».
Китай и Россия также сообщили, что «отдельные государства, военно-политические союзы или коалиции преследуют цель получения прямо или косвенно односторонних военных преимуществ в ущерб безопасности других». А потому, Китай особо выступил против расширения НАТО и увеличения количества членов этого военно-политического Альянса.
Главы России и Китая обратились с призывом к США отказаться от планов размещения ракет средней и меньшей дальности наземного базирования в Европе и в Тихоокеанском регионе, поскольку расценивают это как угрозу РФ и КНР. Вместе с тем китайская сторона заявила, что поддерживает выдвинутые Россией предложения по формированию новых гарантий безопасности в Европе.
Отметим, ранее в НАТО заявили, что из-за агрессии России у границ Украины в Европе может начаться новая война.
Кроме того, мы рассказывали, как Запад ответит на российские угрозы о ядерном оружии, оккупации Украины и хаосе у границ ЕС.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.