Пушич прокомментировал потерю очков в матче с Вересом

Марино Пушич прокомментировал ничью Шахтера с Вересом и не считает потерю очков катастрофой

Пушич
Марино Пушич наблюдает за действиями своих футболистов Фото: ФК Шахтер

Главный тренер Шахтера Марино Пушич прокомментировал результат матча с Вересом. В пятницу, 27 сентября, матч Верес – Шахтер закончился со счетом 1:1. Пушич большой трагедии в потере очков не видит, потому что впереди еще длинная дистанция.

Обзор матча Верес - Шахтер

Шахтер не использовал свои моменты

Матч 8-го тура Верес – Шахтер закончился с неожиданным результатом. Чемпион Украины не смог одержать победу. Хотя по итогам первого тайма ничья выглядела логичным результатом. За первую половину встречи команды на двоих не нанесли ни одного удара в створ ворот.

После перерыва Шахтер значительно прибавил. И на 64-й минуте Судаков реализовал пенальти за фол против Криськива. Шахтер продолжал атаковать, но затем сбавил темп. И на 81-й минуте Клец сравнял счет. Все попытки Шахтера вырвать победу успеха не имели. Главный тренер Шахтера Марино Пушич считает, что Шахтер заслуживал победы, но подвела реализация.

"Безусловно, мы создали достаточно моментов, чтобы рассчитывать на победу в этом матче. Думаю, что вы, равно как и я, смотрели игру и имели возможность увидеть, что у нас было достаточно моментов, чтобы отметиться второй раз и даже забить больше голов, поэтому с точки зрения качества игры и нашего атакующего потенциала мы заслуживали победы в сегодняшнем матче. Однако случилось так, как случилось. завершающей стадии. А уже во втором тайме мы полностью сменили картину именно по качеству игры", - сказал тренер.

Впереди еще длинная дистанция

Наставник Шахтера отказался искать виновных. Потерю очков Пушич назвал неприятностью. Но впереди еще много матчей и ситуация поправима. Шансов на чемпионство Шахтер не потерял.

"Я никогда не оцениваю лучшего или худшего игрока. Всегда все упирается в общекомандные усилия, команда делает игроков индивидуально лучше.

Естественно, потеря очков – это всегда неприятно. Но я все время подчеркиваю, что чемпионат – это марафон на длинной дистанции: потери очков всегда происходят, но чемпионат продолжается и возможности будут. Конечно, конкретно в начале сезона потеря очков неприятна, как и в любой период, однако это никак не влияет на ход чемпионской гонки как таковой", - отметил Марино Пушич.

В турнирной таблице УПЛ Шахтер занимает четвертое место. Следующий матч и чемпионате Украины подопечные Марино Пушича проведут 6 октября. Соперником станет ЛНЗ.

Пушич прокомментировал потерю очков в матче с Вересом 1

Турнирная таблица УПЛ по состоянию на утро 28 сентября

10 простых правил, которые нужно знать о новой Лиге чемпионов

UEFA радикально поменял формат турнира
Image
Украину в новой реальности представляет Шахтер

Ранее информатор сообщал, что UEFA жестко проучил Барселону за пропаганду нацизма в Лиге чемпионов. Скандальный баннер болельщики вывесили на матче с Монако. Барселона должна заплатить штраф в размере 10 000 евро.

Также мы рассказывали, что, по информации СМИ Лионель Месси определился с клубом, и которому закончит карьеру. Футболист доиграет контракт с Интер Майами и вернется в Аргентину. Месси будет выступать за Ньюэллс Олд Бойз.