«Прометей» обыграл «Венецию» в матче Еврокубка

Украинский клуб одержал пятую победу

БК «Прометей» (Фото: euroleaguebasketball.net)

В розыгрыше Еврокубка сезона 2022/23 состоялись матчи девятого тура. В поединке Группы А «Прометей» встретился с итальянским клубом «Венеция». Решающей в матче стала третья четверть.

В среду, 21 декабря, «Прометей» сыграл поединок 9-го тура розыгрыша Еврокубка сезона 2022/23. Соперником украинцев стала итальянская «Венеция». В группе из десяти команд итальянцы занимали вторую позицию турнирной таблицы, «Прометей» шёл пятым.

Течение поединка

Счет дальним броском открыли итальянцы в начале второй минуты встречи «Прометей» отыгрался, но потом отпустил соперника на девять очков. «Прометей» начал постепенно сокращать отставание, однако первую четверть всё равно проиграл. На второй минуте второй четверти разница сократилась до трёх очков. Некоторое время команды не могли результативно завершить свои атаки, пока Фримен не забросил в кольцо Прометея. Разница в пользу «Венеции» снова начала расти. Впрочем, «Прометей» смог навязать борьбу и на перерыв команды ушли при счёте 36:30.

Вторая половина матча началась с результативного броска игрока «Прометея» Балвина. Впоследствии Агада сократил отставание украинского клуба до минимума. На 4-й минуте Агада вывел «Прометей» вперед, а Стефенс и Кеннеди увеличили преимущество украинского клуба до шести баллов. После тридцати минут игрового времени «Прометей» выигрывал 54:49.

В начале заключительной десятиминутки «Венеция» сократила разницу до двух очков. «Прометей» удачно отыграл в обороне и результативно завершил контратаки. В середине четвертой четверти украинская команда вела + 5. «Прометей» смог удержать преимущество и одержал очень важную победу.

• Венеция – Прометей 71:75 (19:14; 17:16; 13:24; 22:21).

После девяти матчей «Прометей» занимает четвертое место в Группе А. В следующий этап соревнований пройдёт по восемь команд из каждой группы.

Ранее Информатор рассказывал о ходе финала ЧМ-2022. Также мы сообщали о развитии событий в матче за третье место чемпионата мира в Катаре.