"Приехал генерал Келлог. И по его прибытии две ночи подряд не было никаких массированных бомбардировок. Люди уже шутят... Говорят, нам следует дать генералу Келлогу украинский паспорт и оставить его здесь».
Прокуратура сообщила о подозрении в госизмене судье Крыма
Прокуратура Автономной Республики Крым сообщила о подозрении в государственной измене крымскому судье. Он незаконно приговорил к двум годам тюрьмы одного из руководителей Меджлиса крымскотатарского народа.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры, передает Информатор.
Отмечается, что судья Симферопольского районного суда в 2014 году после аннексии полуострова перешел на службу оккупантов, где способствовал становлению и укреплению оккупационной администрации.
«Судья незаконно приговорил к двум годам лишения свободы одного из руководителей Меджлиса крымскотатарского народа, который активно поддерживал проукраинскую позицию», — сообщили в прокуратуре.
На данный момент, подозреваемый объявлен в розыск. Ему заочно сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 111 УК Украины.