После возвращения «дикого» в альбоме «Друге Пришестя» я как будто впервые за долгое время выдохнул. Нет ничего ценнее, чем вернуть себе себя. Я почувствовал, как мои люди тоже кайфовали от этого возвращения — от того нерва, крика, боли, жесткости и честности, которые давно просились наружу.
Его приговорили к 7 годам лишения свободы с конфискацией половины имущества
Представительство Евросоюза в Украине требует надлежащего судебного рассмотрения дела осужденного общественного активиста Сергея Стерненко. Его приговорили к 7 годам лишения свободы с конфискацией половины имущества.
Об этом говорится в ответе ведомства на запрос Радио Свобода, — передаёт Информатор.
«Мы ожидаем, что украинская власть обеспечит надлежащий процесс на следующих этапах судебного разбирательства. Мы подчёркиваем необходимость внедрения реформы верховенства права, в частности судебной системы, что обеспечит независимость и объективность и, таким образом, улучшит доверие украинцев к судебным решениям», — цитирует издание заявление европейского представительства.
Этому предшествовало совместное заявление украинских правозащитников, в котором говорилось о громком резонансе дела Стерненко, что привлекло внимание общества к нехватке доверия к судам в Украине.
Напомним, накануне Приморский районный суд Одессы приговорил активиста Евромайдана и бывшего главу одесского «Правого сектора» Сергея Стерненко к 7 годам тюрьмы с конфискацией половины имущества.
Также Информатор сообщал, что по Украине прошли митинги в поддержку активиста Сергея Стерненко.