Президент? А я депутат! В сети ширится видео встречи Зеленского с пьяным мужчиной из Борисполя

Во время появления Владимира Зеленского 7 мая на Крещатике, когда он фотографировался с людьми, охрана заблокировала пьяного мужчину, пытавшегося подойти к президенту

На Крещатике пьяный мужчина шел к Владимиру Зеленскому
"Депутата" в белой кепке охрана не пустила к президенту Украины

В среду, 7 мая, президент Владимир Зеленский был замечен на Крещатике. Он делал селфи и фотографировался с прохожими. Как выяснилось, не со всеми. По сети ширится видео с человеком в белой кепке под хмельком, которому охрана главы государства не дала подойти к Зеленскому.

"Президент? А я депутат!", - серьезно заявил мужчина, когда ему сделали замечание.

Telegram oembed: https://t.me/informator_live/4014

Подойти вплотную к Зеленскому мужчине запретил охранник президента. Это известный человек, его можно увидеть на официальных мероприятиях с участием главы государства.

Охранник заблокировал подход к президенту
Охранник заблокировал подход к президенту

В сети радуются непосредственности мужчины. Также пишут, что он сам из Борисполя. Когда он предпринимал шаги в направлении главы государства, было видно, что он слабо координирует свои действия. После того, как его оттолкнули, пьяный мужчина отошел от Зеленского, заявив "мы извиняемся".

Появление Зеленского на Крещатике 7 мая выглядело особенно интересно на фоне мер безопасности, к которым прибегли в Москве во время подготовки к параду победобесия. Там, напомним, отключили мобильную связь и интернет "из соображений безопасности". Напомним, что россияне жаловались на сбои в работе мобильной связи и интернета операторов Т2, МТС и "Билайн", больше всего жалоб поступало из Москвы. Также россияне жаловались на проблемы в Telegram. Мессенджер плохо работал на телефонах, в частности, не приходили уведомления. По словам жителей Москвы, проблемы начались как раз в момент проведения репетиции.

На Крещатике Зеленский записал проникновенное видео

Фактически, Зеленский записал видео из центра Киева, показав "разницу между жизнью на майдане Независимости и парадом страха на Красной площади":

"День, который мы отмечаем вместе со всем миром, со всеми, кто 80 лет назад боролся за жизнь, чтобы зло проиграло, чтобы "никогда снова". К сожалению, три года назад это снова повторилось, и так же, как когда-то, над Киевом снова заревела сирена воздушной тревоги, зло снова пошло на нашу землю украинскую. Сейчас здесь – жизнь, вы видите. Три года назад, во время записи обращения ко Дню Независимости, здесь была сожженная российская техника".

 

Как рассказывают очевидцы, Владимир Зеленский был замечен в центре Киева 7 мая во время съемки вечернего обращения к украинцам. Президент находился в открытом пространстве, рядом - гражданские и военные, с которыми он охотно разговаривал и не избегал общих фото. Люди делали селфи с главой государства, а он улыбаясь позировал перед камерами.

Это появление Зеленского стало знаковым на фоне его реакции на заявление российского диктатора Владимира Путина о возможном перемирии. Президент Украины 3 мая заявил, что Киев теоретически может согласиться на приостановку боевых действий – но только с 7 мая и ограничения должны действовать 30 дней. При этом Зеленский подчеркнул, что никаких гарантий безопасности для иностранных гостей параду 9 мая в Москве Украина предоставить не может.

Вскоре после этого некоторые лидеры стран, планировавших приезд в Москву, неожиданно изменили планы. Сербский президент Александар Вучич внезапно сообщил о болезни, а премьер Словакии Роберт Фицо начал отменять часть встреч – хотя в РФ все же отправится. Между тем, премьер Индии Нарендра Моди и министр обороны Раджнатх Сингх открыто отказались от участия в параде, ссылаясь на рост напряжения между Индией и Пакистаном.

На этом фоне украинская разведка предупреждает, что Россия может готовить провокации до 9 мая. По словам Зеленского, Путин стремится устроить показательную демонстрацию силы – и может предпринять новые опасные шаги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube