«Донбасс» в овертайме обыграл «Днепр», а «Кременчуг» снова оказался сильнее «Белого Барса»

«Кременчуг» уже одной ногой в финале. «Донбасс» повёл в серии с «Днепром».

О результатах матчей полуфинальных серий УХЛ сообщает Информатор.

В понедельник, 28 сентября, после паузы, вызванной вспышкой COVID-19 среди хоккеистов «Донбасса» и «Белого Барса», возобновились матчи полуфинальных серий розыгрыша УХЛ.

В Белой Церкви встретились «Белый Барс» и ХК «Кременчуг». Хоккеисты «Кременчуга» выиграли два предыдущих поединка, и вели в серии до четырёх побед 2:0.

Уже на 4-й минуте первого периода хозяева заработали удаление, чем незамедлительно воспользовался Коробов, отправив шайбу в незащищенный угол ворот. «Кременчуг» продолжил атаковать и забил во второй раз, но арбитр, посмотрев повтор, взятие ворот отменил, зафиксировав игру коньком в завершающей стадии атаки.

Получил численное преимущество и «Белый Барс», однако за две минуты так ничего и не создал у ворот «Кременчуга». А вот Владислав Грицких на 15-й минуте шайбу забросил по правилам, и команда гостей повела в матче 2:0. На последних секундах периода хозяева не реализовали хороший момент, благодаря надёжной игре голкипера «Кременчуга».

Во втором периоде «Белому Барсу» удалось сократить отставание. На 4-й минуте Денис Бородай с передачи Вадима Мазура отквитал одну шайбу. А уже через две минуты Коробов оформил дубль, восстановив преимущество своей команды в две шайбы. На 11-й минуте второго периода игроки «Кременчуга» разыграли комбинацию в зоне соперника и вывели на бросок Киселёва, которому оставалось только отправить шайбу в пустой угол. В конце второй двадцатиминутки игроки хозяев забыли на дальней штанге Артёма Дубинина, который сделал счёт 1:5, а затем Серанов вышел один на один и отправил шестую шайбу в ворота команды из Белой Церкви.

В начале второго периода Коробов прошел сквозь защиту «Белого Барса», забросил седьмую шайбу и заодно оформил хет-трик. Игрок «Кременчуга» Собко заработал удаление, и Удовиченко реализовал большинство, забросив вторую шайбу своей команды на 8-й минуте третьего периода. Через две минуты Савицкий с пятачка отправил шайбу в ворота хозяев площадки. Тренер «Белого Барса» заменил голкипера, однако это не спасло команду от девятой пропущенной шайбы – дубль на счету Владислава Грицких. «Кременчуг» победил 9:2 и повёл в серии 3:0

Во второй полуфинальной серии идёт более напряжённая борьба — счёт после двух игр 1:1. В третьем матче «Днепр» в Херсоне принимал ХК «Донбасс». Первая половина стартового периода прошел с некоторым преимуществом «Донбасса», а затем инициативу перехватил «Днепр». Голкипер «Донбасса» Алексей Трифонов отразил опасные броски Тимченко и Гасникова а также выход один на один Чернышенко.

Начало второго периода снова активнее провёл «Донбасс», но заработал удаление. Игроки херсонской команды реализовали большинство на 28-й минуте игры броском Дорофеева со средней дистанции. «Донбасс» сравнял счёт после броска Ильи Коренчука на 37-й минуте матча. 1:1 по итогам двух периодов, и выяснение сильнейшего команды отложили на третью двадцатиминутку.

В третьем периоде шла довольно равная игра, пока игрокам «Днепра» не удалась голевая атака. На 53-й минуте Алексей Зайцев броском с левого фланга вывел хозяев вперёд. И вновь «Донбассу» удалось отыграться. На 56-й минуте Виктор Захаров остался без опеки и отправил шайбу в ворота херсонцев. Больше в основное время команды отличиться не смогли.

В овертайме, который в полуфинальных сериях длится 20 минут, развязка наступила на 10-й минуте. Евгений Монс поборовшись на пятачке, отправил шайбу в ворота «Днепра» и вывел «Донбасс» вперёд в полуфинальной серии до четырёх побед.

• «Белый Барс» — «Кременчуг» 2:9 (0:2; 1:4; 1:3) (счёт в серии 0:3);
  • «Днепр» — «Донбасс» 2:3. (0:0, 1:1, 1:1. 0:1 ) (счёт в серии 1:2).

Четвёртые матчи полуфинальных серий состоятся 29 сентября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о результатах матчей 4-го тура Премьер-лиги.