Когда наступает ночь и у каждого гремит сердце – от страха и осуждения, от неизвестности завтрашнего дня. Люди это закрывают в себе и очень прислушиваются к тому, что это делает вокруг, а сами за по обрядами и предрассудками. Но когда хорошо знаешь свою дорогу, ни один блуд не возмеет. Посмотри страху в глаза и тогда, даже, в самую темную ночь можно выйти на свет.
Это связано с ростом заболеваемости коронавирусом в стране
В Украине хотят продлить карантин до 1 ноября. Такое предложение внесло правительство в связи с ростом новых случаев коронавируса в стране.
Как сообщает Информатор, об этом шла речь на селекторном совещании касательно ситуации с коронавирусом, на котором присутствовал президент, члены правительства и соответствующие службы.
"В Украине за минувшие сутки зафиксировано более 1,6 тысячи новых больных COVID-19, в связи с чем Кабинет министров предлагает продлить карантин до 1 ноября", - говорится в сообщении.
Такую инициативу поддержал президент Владимир Зеленский. В частности, введение запрета на работу ночных клубов, концертов.
"Но карантин должно оставаться адаптивным и необременительным для предпринимателей. Малый и средний бизнес должен иметь возможность правильно организовать работу в новых условиях", - заявил президент.
Напомним, ранее правительство продлило карантин до 31 августа.
Также Информатор писал, что Министерство здравоохранения изменило карантинные условия в школах во время учебы. В частности, ученикам младших классов разрешат не использовать маску.
Кроме этого, глава Минздрава Максим Степанов заявил, что вторая волна коронавируса в Украине ожидается в октябре или ноябре. Она будет совмещена с эпидемией гриппа.