Победительницу шоу Нэнси Топко обвинили во взятке, судья Ольга Мартыновская не смогла найти весомые аргументы чтобы оправдаться
Объявление победительницы кулинарного шоу "Мастер Шеф" вызвало бурную реакцию зрителей. Украинцы подвергли сомнению, что именно 25-летняя киевлянка Нэнси Топко заслуживает главного приза - обучения в престижной французской школе Le Cordon Bleu. В Instagram победительницы несется просто лавина обвинений.
Поздравления болевших за Нэнси просто тонут в огромном количестве негативных комментариев. Люди обвиняют жюри в том, что они с самого начала тянули эту участницу, а главный упрек в том, что девушка постоянно готовила азиатские блюда, в то время, когда ее конкуренты пытались продемонстрировать большую палитру украинской кухни. А в острейших комментариях говорится о том, что победу купили.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Ситуация накалилась настолько, что в дело пришлось вмешаться одной из судей Ольге Мартыновской. Правда, аргументация оказалась довольно слабыми. Все-таки, действительно, за все предыдущие сезоны не было такого, чтобы победитель был мастером лишь в одном узком направлении.
"Почему Нэнси? Потому что Нэнси. Почему не Екатерина? Потому что не Екатерина. На самом деле друзья, пожалуйста, прошу, прекратите думать, что кто-то здесь покупает. Решение относительно победителя единогласно, между нами не было споров: Эктором, Вовой и мной. Решал только вкус блюд", — обратилась только вкус блюд.
Напомним, что в финале, где на приготовление трех блюд отводилось три часа, Нэнси представила концепцию, в которой еда – это сила, способная объединять мир. Ее подход – сочетание традиций и будущего. Закуска – загадочное блюдо: шримкейки с лаймом, пена из кокосового молока, томаты, компрессированные в том-ям пасте из чили. Основное блюдо – осьминог с соусом устрицы. Десерт – свекла со смородиновым кюли, можжевельником и бисквитом, пропитанным саке.