“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
За минувшие сутки ВСУ уничтожили 7 артиллерийских систем, 4 танка и 3 БПЛА — потери рф по состоянию на 8 марта 2023 года
Только за 7 марта россия потеряла мёртвыми в Украине ещё 700 своих террористов. Всего с начала полномасштабного вторжения погибло уже 155 530 оккупантов. Больше потерь враги несут на Востоке Украины. Там продолжаются жестокие бои.
О результатах работы ВСУ на фронте рассказали в Генеральном штабе Украины. За сутки 6 марта украинским защитникам удалось уничтожить 11 боевых бронированных машин, 9 танков и 23 артиллерийских системы.
В Генштабе Украины акцентируют, что потери противника приблизительны, и не предоставляют абсолютно точное количество погибших оккупантов. Их округляют в меньшую сторону, ведь провести во время активных боевых действий точный подсчёт просто невозможно.
Оккупанты основные усилия сосредотачивают на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. Продолжают безрезультатные наступательные действия в районах Орехово-Василовки, Дубово-Василовки, Бахмута, Каменки, Авдеевки и Марьинки Донецкой области. Украинские защитники отбили более 100 атак противника по указанным направлениям. Авиация Сил обороны нанесла 7 ударов по районам сосредоточения оккупантов. Также наши бойцы сбили вражеский беспилотный летательный аппарат типа «Орлан-10». Украинские ракетчики и артиллеристы одновременно поразили 1 зенитный ракетный комплекс «Бук-М1-2», 5 районов сосредоточения живой силы противника, 3 состава горюче-смазочных материалов и 1 радиолокационный комплекс разведки и контроля «Зоопарк».
Напомним, в Запорожской области оккупанты грабят фермеров. Кроме того, в Донецкой области оккупанты столкнулись с дефицитом коллаборантов.
Также Информатор писал, что боец ВСУ «Бахмутский демон» поделился хорошими новостями с фронта.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.