«Великобритания ввела санкции против большего количества судов теневого флота, чем любая другая страна»
«Не та» - это не просто смена настроения, это поиск настоящей себя, поэтому этот шаг стал важным этапом моего творческого развития. Это является определенным проявлением внутренней силы и желания говорить о глубоких переживаниях честно и без прикрас.
Правительство рассчитывает получить помощь от ЮНЕСКО для преодоления последствий российского теракта
Только на правом берегу Днепра в результате подрыва россиянами Каховской ГЭС повреждено 148 археологических памятников.
Об этом 6 июля уведомило Министерство культуры и информационную политику Украины.
Вчера состоялось заседание Межведомственного координационного центра по сохранению культурного наследия и культурных ценностей на территориях, пострадавших в результате разрушения Каховской ГЭС.
В ходе заседания министр культуры Александр Ткаченко заявил, что мир раньше никогда не сталкивался с таким масштабным разрушением археологических памятников, ведь по состоянию на сейчас 553 км² подтоплены.
«148 археологических памятников повреждены только на правом берегу Днепра, там, где у Украины есть доступ и может это констатировать», – сообщили в Минкульте.
Министерство рассчитывает на участие и помощь ЮНЕСКО в преодолении последствий катастрофы.
Центр национального сопротивления сообщил, что на временно захваченных войсками РФ территориях Херсонской области есть вероятность возникновения эпидемии, поскольку на подтопленных вследствие подрыва дамбы Каховской ГЭС районах расположены кладбища, скотомогильник и биотермическая яма.
Из-за подрыв оккупантами Каховской ГЭС, Украина понесла значительные убытки в различных сферах. По предварительным подсчетам экономистов, их сумма составляет более 2 миллиардов долларов. Теракт привёл к значительным повреждениям жилищно-коммунального сектора, энергетики, промышленности, а также к значительным непрямым убыткам сельского хозяйства.
В то же время директор Национального антарктического научного центра и биолог Евгений Дикий рассказал, что Чёрное море должно справиться с загрязнением из-за подрыва Каховской ГЭС за один годовой цикл. Однако в ближайшее время последствия взрыва могут привести к морю рыбы в море.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.