“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Паспорта СССР не производили в Украине с 1990 года
Российские захватчики планировали после захвата Киевской области выдавать украинцам документы СССР. Так, в Бучанском районе нашли схрон оккупантов с бланками паспортов бывшего СССР.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на данные СБУ.
В случае захвата Киевской области рашисты планировали создать там оккупационную администрацию и организовать псевдореферендум для провозглашения местной республики.
Всех жителей хотели принять на учёт и в обмен на украинские документы принудительно раздать паспорта СССР.
«По крайней мере, на первое время до выдачи документов рф», – говорится в сообщении СБУ.
Об этом свидетельствуют данные, которые военная контрразведка СБУ получила на позициях захватчиков, а также подтверждает поведение рашистов в тех частях Украины, которые находятся под их оккупацией.
В частности, был найден вражеский схрон с бланками паспортов бывшего СССР. Он был обустроен в заброшенном доме близ города Макаров Бучанского района.
Эти бланки были именно украинского образца – от имени УССР. Подобная серия не производилась с 1990 года. То есть, все обнаруженные бланки – завезли из россии в начале полномасштабного вторжения.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.