“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Оккупационные власти даже запретили продавать жёлтые и синие краски, а также ленты на рынках и магазинах
В оккупированном Крыму сопротивление местных жителей крепнет. Активистам удалось распространить более 280 плакатов и желтые ленты. Они появились в Симферополе, Севастополе, Ялте и Судаке.
Об этом сообщил координатор крымского ячейки движения «Жёлтая Лента». Отмечается, что российские оккупационные власти даже запретили продавать желтые и синие краски, а также ленты на рынках и в специализированных магазинах, но при этом у активистов есть запасы.
«Во временно оккупированной Автономной Республике Крым мы становимся сильнее. В Симферополе, Севастополе, Ялте и в Судаке активистам движения «Жёлтая Лента» удалось распространить более 280 плакатов и жёлтые ленты. На полуострове усилился контрразведывательный режим, наших активистов ищут», – говорится в сообщении.
Активисты подчёркивают, что не собираются останавливаться. Они уверяют, что становятся сильнее каждый день.
Сопротивление местных жителей в Крыму крепнет
Аэропорт в Симферополе снова до сих пор закрыт для гражданской авиации – с 24 февраля 2022 года. В оккупированном Крыму бессрочно продолжается «жёлтый уровень» террористической угрозы: в Севастополе, Армянске, Джанкое, Красноперекопске, Керчи, а также в Джанкойском, Красноперекопском и Ленинском районах. Жители полуострова каждый день продолжают фиксировать активность российских истребителей. Оккупационные администрации уже раздали первые земельные участки «участникам сво» — только вот не умирающим на фронте, а 46 росгвардейцам и омону. По данным Генштаба, в одном из населенных пунктов Симферопольского района замечен палаточный городок для раненых оккупантов. По состоянию на 4 апреля в упомянутом полевом лагере на «реабилитации» находится около 100 российских военных. Оккупанты планируют усилить контроль над населением полуострова и установить дополнительные 150 камер фото- и видеофиксации — по-видимому, их беспокоят слишком частые ДТП с участием машин из россии. Оккупанты в дальнейшем активно привлекают местное население для строительства фортификационных сооружений: в Джанкойском районе к инженерным работам привлекаются преимущественно мужчины, большинство алко- или наркозависимых. Захватчики обещают оплату, но люди ее не получают или получают не в полном размере. По анализу спутниковых снимков, оккупанты выкопанные траншеи от Евпатории до поселка Заозерное — протяжённость этих окопов более 7 километров.
Напомним, Украина готова к переговорам с россией по Крыму.
Кроме того, в МИДе Украины ответили президенту Бразилии на предложение «отдать Крым россии».
Также Информатор писал, что в сеть попали секретные данные о подготовке к контрнаступлению ВСУ.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.