"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Я хочу, чтобы этот трек стал тем, что люди будут бросать друг другу со словами: «Любимый/любимая, смотри, это о нас». Потому что он о том, как мы любим даже через расстояние, через трудности. Хочу, чтобы эта песня стала первым танцем на свадьбах, напоминая, что ни война, ни время, ни любые препятствия не способны остановить настоящую любовь.
Местная прокуратура уже возбудила уголовное дело
Украинские дипломаты отреагировали на недавний инцидент в Германии, когда неизвестный мужчина напал на 10-летнего мальчика из Украины из-за того, что тот разговаривал на родном языке. В посольстве требуют найти и строго наказать агрессора.
Об этом сообщает дипломатическая миссия Украины в ФРГ в своем Facebook-аккаунте. Впрочем, местное правосудие пока не разыскало виновника.
Отмечается, что на постоянной связи с родителями пострадавшего ребенка находится украинский консул. Он держит ситуацию на личном контроле.
"В связи с появлением информации от активистов украинской общины о нападении взрослого мужчины на 10-летнего гражданина Украины, которое произошло 26 августа 2023 года в городе Айнбек (Нижняя Саксония), Генеральное консульство Украины в Гамбурге 28 августа обратилось в Министерство внутренних дел Нижней Саксонии с просьбой о детальном выяснении всех обстоятельств, расследовании преступления и наказании виновных", - сообщает украинское посольство в ФРГ.
Дипломаты заверяют, что ситуация обязательно будет разрешена. А местная прокуратура уже возбудила уголовное дело по статье "покушение на убийство".
"Дело находится на контроле консульской службы Украины, которая в тесном взаимодействии с компетентными органами Германии предпримет все необходимые шаги по привлечению виновного к ответственности", - отмечают в посольстве.
Напомним, что вопиющий инцидент произошел 26 августа в городе Айнбек (федеральная земля Нижняя Саксония). В районе местного моста играли несколько детей - маленьких беженцев из Украины. К ним подошел неизвестный мужчина в возрасте примерно 35-45 лет. Он начал придираться к малышам, требуя общаться не на украинском, а на русском языке.
Дети ответили незнакомцу отказом. После этого неадекватный взрослый начал таскать одну из девочек за волосы, а затем вообще схватил 10-летнего мальчика и сбросил его с моста прямо в канал. Более того: уже когда парень лежал под мостом, мужчина швырнул в него стеклянную бутылку, которая лишь случайно не попала в голову. После этого неизвестный скрылся с места преступления.
Мальчик получил травмы головы, правой руки и левой ноги. Также сообщается, что ребенок лишь чудом не получил более серьезных ранений. Правоохранители говорят, что это было покушение на убийство. Прокурор Нижней Саксонии усматривает в нападении политические мотивы и отмечает, что раньше никаких проблем с украинскими беженцами не было. Мужчину ищут.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.