“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Украина до последнего надеялась, что войны можно избежать, но в последние несколько недель до 24 февраля, никто в Украине не делал заявления о том, что российского нападения не будет
Глава украинской разведки Кирилл Буданов, отвечая на упрёки о том, что украинцев не предупредили о начале войны, ответил, что он говорил о таком развитие событий ещё в 2021 году, но в Офисе Президента войну отрицали.
Буданов в интервью изданию NV при этом добавил, что не обвиняет Офис Президента в недальновидности
По словам Буданова, высшее руководство Украины до последнего надеялось, что войны удастся избежать, поэтому никаких дат начала российской агрессии против Украины никто не озвучивал. Но когда уже стало очевидно, что россия готова напасть — никто из украинских топ-чиновников не доказывал обратное: что войны не будет.
«Были ещё некоторые шаги, которые пытались реализовать, чтобы войны не произошло. Но уже ближе к дате, когда всё встало на свои места, вы не увидите ни одного политического заявления высшего руководства, что войны не будет», – уточнил Буданов.
Глава ГУР МО рассказал, что все данные по дате, направлениям и количеству российских военных, которых бросят на войну против Украины, он получил именно от подконтрольных Киеву агентов.
Буданов уточнил, что в последние годы количество украинских агентов в россии стремительно возросло вплоть до ближайшего окружения российского диктатора владимира путина.
«Речь идёт и о людях, близких к Кремлю», – резюмировал главный разведчик Украины.
Глава украинской разведки Кирилл Буданов сообщил, что Украина получила минимально необходимое количество вооружения и может перейти в контрнаступление. При этом глава ГУР добавил, что больше медлить не стоит. Он добавил: чтобы выбросить все российские войска из Украины, нужно больше оружия.
Буданов также подтвердил, что Украине удалось дезинформировать россиян по поводу сроков начала контрнаступления ВСУ, но отметил, что о его начале станет понятно всем.
Напомним, ранее Информатор писал о тяжёлом ранении Кирилла Буданова на одном из горячих участков фронта.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.