Журнал "Time" вышел с обложкой, на которой Маск сидит за столом президента США. Между тем все чаще говорят, что Трамп поручит хозяину Tesla выполнить всю грязную работу, а потом распрощается с ним. Что думаете вы?
голосов
Россия снова фабрикует фейки
Cуджанцы рассказали Информатору, как Кремль придумал массовые убийства в Русском Поречном
Це ж було вже!
Почему, как и перед началом вторжения, о конце войны пишут на Западе, а Киев все отрицает
Неужели история действительно циклическая или украинская власть ничего не научила?
Актуальный курс криптовалют
BINANCE COIN (BNB)
584.18
DOGECOIN (DOGE)
0.17
THETA (THETA)
0.86
LITECOIN (LTC)
88.25
BITCOIN (BTC)
81704.77
Теория рукопожатий
В Киеве ТРЦ Gulliver объединил Валерия Залужного и Дмитрия Медведева
ПЯТЕРКА САМЫХ БОГАТЫХ В МИРЕ
По версии Bloomberg
1
Илон Маск
$432 млрд
2
Джефф Безос
$239 млрд
3
Марк Цукерберг
$207 млрд
4
Ларри Элисон
$192 млрд
5
Бернар Арно
$176 млрд
Как Минюст упустил кибератаку
Об уязвимости реестров знали еще осенью 2020 года
Более 1000 дней прошло с начала полномасштабного вторжения
Как вы считаете, сколько еще будет продолжаться война?
голосов
Это лохотрон, а не эвакуация!
Репортаж Информатора из Сумской области, где из-за обстрелов принудительно эвакуируют жителей
Вместо родного дома - невыносимые условия, одноразовое питание и отсутствие денег
1000 дней войны в цифрах и воспоминаниях
Youtube Україна на часі
Самые громкие события прошлых дней
Жители Курской области: для Путина мы никто
РЕПОРТАЖ ИНФОРМАТОРА ИЗ СУДЖИ
Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
Dima PROKOPOV - Місто засинає
Сейчас слушают и кайфуют - премьера клипа
«Місто засинає» - это проникновенная лирическая баллада о законченной истории любви, о воспоминаниях, которые остаются с нами, даже когда все вокруг затихает.
Подземная тюрьма ТЦК в Закарпатье
История Александра Литвина
Человека с бронью из Днепра задержали возле Говерлы, обвинили в попытке незаконного пересечения границы и удерживали в ТЦК городка Хуст
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$27 360,935 млрд.
2
Китай
$17 794,782 млрд
3
Германия
$4 456,081 млрд.
4
Япония
$ 4 212,945 млрд.
5
Индия
$3 549,919 млрд.
6
Великобритания
$3 340,032 млрд.
7
Франция
$3 030,904 млрд.
8
Италия
$2 254,851 млрд.
9
Бразилия
$2 173,666 млрд.
10
Канада
$2 140,086 млрд.
Поджег авто ЗСУ
Кому именно спецслужбы РФ через ресурсы по трудоустройству предлагают легкие деньги за преступление против обороны страны: расследование Информатора
Под видом человека, ищущего быстрый заработок, наш корреспондент Игорь Рец пообщался в соцсетях с российскими вербовщиками и сделал выводы, которые могут быть полезны для безопасности ваших детей и друзей
Кулинарный рецепт от Информатора
Волоханики: старинное волынское блюдо наших прабабушек
В селах Волыни есть своя аутентичная кухня, которая может быть несколько схожа с кухней других регионов этой части Украины. И даже с кухней наших зарубежных соседей. Так, блюдо, которое мы сегодня приготовим, кроме как волоханиками, ещё называют цепелинами, кнедлями или клецками.
Переполнена болью матерей! Украинский композитор готовит спектакль для Метрополитен-опера
Известный на весь мир театр приступил к подготовке оперы о депортации и похищении украинских детей россиянами.
К созданию представления присоединился украинский композитор Максим Коломиец и американский драматург Джордж Брант.
Ведущий театр в США - Метрополитен-опера готовит спектакльо похищении и депортации украинских детей россией. Пока опера на этапе создания. Об этом сообщает The New York Times. Центр мировой музыкальной культуры о заказе данному произведению сообщили в понедельник. Будут писать оперу украинский композитор Максим Коломиец и американский драматург Джордж Брант. Презентацию планируют в 2027 или 2028 году.
“Это будет история матери, которая отправляется в долгое и опасное путешествие, чтобы спасти свою дочь, которую содержат в лагере. Хотя персонажи оперы выдуманы, история основана на реальных рассказах украинских матерей, которые описали свое ужасное путешествие длиной 3000 миль из Украины на оккупированную россией территорию и обратно, чтобы вернуть своих детей из-под стражи российской власти”, - подчеркнул драматург.
Генеральный менеджер театра Питер Гелб подчеркнул, что целью спектакля является культурная поддержка Украины в ее борьбе за свободу. Данная опера фактически документирует аспект войны, подчеркивающий индивидуальный героизм украинского народа перед лицом самых ужасных и ужасных зверств и обстоятельств.
Композитор Максим Коломиец (слева) и драматург Джордж Брант (справа). Фото: The New York Times.
В этой истории будет счастливый конец
Идея заказать оперу украинского композитора возникла во время прошлогодней встречи Гелба и первой леди Украины Елены Зеленской. Также тогда присутствовала канадская украинская дирижер Кэри-Линн Уилсон, которая замужем за Гэлбом и руководит Ukrainian Freedom Orchestra. Украинские культурные чиновники распространили информацию об этой возможности и получили 72 заявки от композиторов, проверенных Метрополитен-оперой. В результате писать музыку будет 42-летний композитор и гобоист Максим Коломиец.
“Я чувствую ответственность создать что-то большое и показать что-то очень достойное о моей стране. Цель состоит не только в том, чтобы привлечь внимание к Украине, но и пролить свет на подобные ситуации во всем мире, когда матери испытывают огромные страдания, пытаясь защитить своих детей. Я хочу, чтобы люди сочувствовали этой боли и использовали любую возможность на разных уровнях, чтобы предотвратить возникновение такой боли. Моя музыка будет нежной, наивной, эмоциональной и драматичной. У этой истории будет счастливый конец. И для нас очень важно иметь счастливый конец прямо сейчас. Я пытаюсь представить мирную и процветающую Украину”.
Отметим, Метрополитен-опера была одной из первых культурных организаций, которая объявила после вторжения россии, которая не будет привлекать исполнителей или институции, поддерживающих путина, и разорвала зв с одной из своих крупнейших звезд, на русском сопрано Анной Нетребко.
С тех пор культурное заведение помогло создать Ukrainian Freedom Orchestra, ансамбль беженцев, бежавших от войны, и оставшихся артистов, проведших два международные туры. Компания также устроила концерты в поддержку Украины и развесила баннеры в виде украинского флага на внешний части театра.
Фото: The New York Times.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале «Информатор Live». Подписать на канал в Viber можно здесь.