«Сейчас в украинском обществе точно больше 50% за то, чтобы продолжать сопротивление, и собственно каждое российское военное преступление это количество, по моему мнению, если не увеличивает, то укрепляет убеждения людей, которые за это выступают»
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
В сентябре продолжает действовать программа дополнительных выплат пожилым гражданам
С 1 сентября 2025 года украинские пенсионеры продолжат получать надлежащие выплаты без перебоев. Однако для некоторых категорий граждан появятся новые требования и возможности. Некоторые получат прибавки, другие должны пройти идентификацию.
С сентября продолжает действовать программа дополнительных выплат пожилым гражданам. Доплаты предусмотрены тем, чья пенсия не превышает 10340,35 грн.
Размер надбавок в 2025 году:
Никаких заявлений подавать не нужно – начисление происходит автоматически. Также одинокие пенсионеры в возрасте от 80 лет, нуждающиеся в постоянном уходе, могут получить дополнительную выплату. Для этого необходимо:
Пенсионеры, временно проживающие за границей или на временно оккупированных территориях, должны подтвердить свое лицо до 31 декабря 2025 года. Процедуру можно пройти:
Также необходимо подтвердить, что пенсия не выплачивается со стороны РФ, если речь идет о жителях оккупированных территорий.
Как сообщал Информатор, выплата пенсии может быть прекращена по решению территориальных органов Пенсионного фонда или по решению суда. В большинстве случаев прекращение выплат пенсий пенсионерам относится к внутренне перемещенным лицам и гражданам, находящимся за пределами Украины. Однако от таких неприятностей не застрахован никто. Речь идет о прекращении выплаты уже назначенной пенсии, а не о том, что ее отказываются оформлять или перечислять.