Паралимпийские игры в Токио: итоги 26 августа

Украинские паралимпийцы завоевали 1 серебряную медаль.

Елизавета Мерешко к завоёванной накануне золотой медали добавила «серебро» на дистанции 200 метров комплексом. Мужская сборная Украины по голболу в своём первом матче на турнире обыграла сборную Германии.

Информатор подводит итоги соревнований 26 августа.

Паралимпийские игры в Токио: итоги 26 августа 1

В четверг, 26 августа, на Паралимпийских играх в Токио разыграли 30 комплектов медалей. Копилка украинской сборной пополнилась серебряной наградой.

Украинская пловчиха Елизавета Мерешко в классе S6 (пловцы с физическими нарушениями среднего уровня) на дистанции 200 метров комплексом с результатом 2.58.04  стала второй. Золотую медаль выиграла британка Саммерс-Ньютон, установившая мировой рекорд 2.56.68.

В смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем сборная Украины финишировала на четвёртом месте, уступив ставшей третьей сборной Бразилии 0,07 секунды.

В соревнованиях фехтовальщиков украинские паралимпийцы не смогли повторить успех предыдущего дня. 26 августа никто из украинских спортсменов не пробился в полуфинал. Олег Науменко, Артём Манко, Антон Дацко, Елена Федота и Евгения Бреус проиграли свои четвертьфинальные поединки.

Свой первый матч на Паралимпиаде-2020 провела мужская сборная Украины по голболу. Украинцы со счётом 11:5 выиграли у сборной Германии. Следующим соперником нашей команды станет сборная Китая.

Ранее Информатор сообщал, о ходе поединка «Шахтёр» - «Монако» и  результатах матчей раунда плей-офф Лиги чемпионов, а также об итогах соревнований Паралимпиады в Токио, состоявшихся 25 августа