“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
В энергосистеме сохраняется значительный дефицит мощности
В Одесской и Донецкой областях продолжаются экстренные отключения света. Соответственно графики бездействуют. В Киеве, Киевской и Днепропетровской областях – стабилизационные отключения света.
Об этом сообщили в ДТЭК. Потребителей просят экономно использовать электроэнергию. Где можно проверить информацию о текущих отключениях:
«После произошедшего 26 января ракетного обстрела Одесщины на всей территории области 27 января продолжат действовать экстренные (ГАО) отключения света. Самая сложная ситуация с электроснабжением остается в Одессе и Одесском районе из-за сетевых ограничений, связанных с разрушением энергообъектов. Проверить информацию о текущих отключениях можно здесь. Энергетики делают всё возможное, чтобы жители Одесщины как можно скорее могли вернуться к стабилизационным графикам отключений», – говорится в сообщении.
26 января, оккупанты снова нанесли удар ракетами и дронами по энергетической инфраструктуре Украины. Это уже 13 ракетный удар и 15 атака дронов по энергосистеме нашей страны. Враг попал и повредил оборудование в южном, центральном, юго-западном регионах. В Днепровском регионе на одном из энергообъектов основное высоковольтное оборудование уничтожено. Проблемы с энергопитанием, вызванные обстрелами, на юге, в том числе и в Одесской области. По всей Украине во время атаки были введены аварийные отключения. Дефицит в системе значителен. До всех областей доведены лимиты потребления.
Напомним, США предоставит 125 миллионов долларов помощи для энергосистемы Украины.
Кроме того, в Украине построят новые атомные блоки.
Также Информатор писал, как тёплая и солнечная погода влияет на состояние энергосистемы Украины.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.