Это четвёртая серебряная медаль Украины

На Олимпиаде в Токио Людмила Лузан и Анастасия Четверикова выиграли серебряную медаль в гребле на каноэ-двойке. Украинки стали вторыми в заплыве на 500 метров.

Об этом сообщает Информатор.

Лузан и Четверикова стали вторыми на половине дистанции и смогли удержать эту позицию до финиша. Украинки преодолели дистанцию со временем 1:57:499, проиграв первому месту всего на 2.004 секунды.

Первое место и золотую медаль на этой дистанции взяли представительницы Китая, которые лидировали ещё со старта заплыва.

К слову, эта медаль стала для Украины 15-й на нынешних Олимпийских играх в Токио. Украинские спортсмены завоевали 1 золото, 4 серебра и 10 бронз.

Украина завоевала серебряную медаль в гребле на каноэ-двойке на Олимпиаде в Токио 1

Напомним, ранее Людмила Лузан завоевала бронзовую медаль в гребле на Олимпиаде в Токио.

Также Информатор писал о расписании соревнований на Олимпиаде 7 августа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь