Олимпийские игры в Токио: итоги 24 июля

В первый день соревнований Украина получила медаль.

Дарья Белодед завоевала первую в истории Украины медаль в женском дзюдо. Павел Коростылёв стал четвёртым в пулевой стрельбе.

Информатор со ссылкой на НОК Украины подводит итог соревнований 24 июля.

В субботу, 24 июля, на Олимпийских играх в Токио разыграли 11 комплектов медалей. Не остались в стороне и украинские олимпийцы.

В соревновании дзюдоисток в категории до 48 килограмм украинка Дарья Белодед на предварительном этапе победила представительниц Сербии и Португалии. В полуфинале украинка уступила своей давней сопернице Фуни Тонаки из Японии. А в поединке за бронзу Белодед одолела Ширу Ришони из Израиля.

В категории до 60 килограмм у мужчин Тарас Лесюк после побед над спортсменами из Гватемалы и Узбекистана в четвертьфинале проиграл представителю Франции, а в утешительной схватке уступил дзюдоисту из Нидерландов.

В пулевой стрельбе из пистолета с дистанции 10 метров  Павел Коростылёв пробился в финал. Украинец долгое время шёл на 2-3 позиции, но не совладал с нервами, выбил 8,4 и завершил соревнования на четвёртом месте.

Мужская сборная Украины по спортивной гимнастике успешно прошла квалификацию и выступит в финале в числе восьми лучших команд мира. Также в индивидуальные финалы вышли Пётр Пахнюк и Илья Ковтун.

Неудачно сложился день для украинских теннисисток. Сперва Даяна Ястремская в трёх сетах проиграла Лейле Фернандес из Канады. А затем в паре с Элиной Свитолиной уступила дуэту из Франции.

В соревновании шпажисток Елена Кривицкая в 1/16 финала со счетом 8:15 проиграла спортсменке из Польши  Ренате Кнапик-Миазге. В боксёрском турнире Николай Буценко раздельным решением судей проиграл Кайседо Пачидо из Эквадора и завершил выступления на Олимпиаде.

турнирная таблица

Ранее Информатор сообщал о старте нового сезона УПЛ, а также о первых матчах футбольного турнира Олимпиады в Токио.