Олимпийские игры в Пекине: итоги 16 февраля

Шестнадцатого февраля разыграли 8 комплектов медалей.

Александр Абраменко завоевал серебряную медаль. Женская хоккейная сборная Финляндии выиграла бронзу.

Информатор со ссылкой на НОК Украины подводит итог соревнований 16 февраля.

В среду, 16 февраля, на Олимпийских играх в Пекине разыграли 8 комплектов медалей. В лыжной акробатике Александр Абраменко и Александр Окипнюк выступили в финале. После первых двух попыток Абраменко показал 5-й результат и пробился в суперфинал, а Окипнюк стал 9-м. В суперфинале Александр Абраменко с результатом 116,5 баллов занял второе место. Абраменко стал первым спортсменом в истории Украины, выигравшим медали на двух зимних Олимпиадах. В горнолыжном спорте в слаломе Иван Ковбаснюк не справился с трассой и сошёл с дистанции. В биатлонной эстафете женская сборная Украины (Юлия Джима, Анастасия Меркушина, Ирина Петренко, Елена Билосюк) заняла седьмое место. В шорт-треке на дистанции 1500 метров Ульяна Дуброва не смогла пробиться в полуфинал.

В женском хоккейном турнире прошёл матч за бронзовые медали:

• Финляндия – Швейцария 4:0 (1:0; 0:0; 3:0).

Борьбу за медали Олимпийских игр украинские зрители могут наблюдать в эфире телеканала UA: ПЕРШИЙ, а также на платформах MEGOGO и OLL.TV.

Топ-15 медального зачёта

Ранее Информатор сообщал о результатах соревнований Олимпиады, состоявшихся 15 февраля.