Есть первая медаль: украинец Абраменко завоевал серебро в фристайле

Украинец обошел представителя ОКР почти на 2 балла

В среду, 16 февраля, на зимних олимпийских играх в Пекине Украина завоевала первую медаль. Украинский спортсмен Александр Абраменко завоевал серебряную медаль в фристайле.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на трансляцию Олимпийских игр.

Александр смог пройти в финал, несмотря на повреждение. Накануне соревнований во время тренировки он врезался в одного из тренеров другой команды и травмировал руку. Однако он показал хороший результат в квалификации.

Александр Абраменко

В финале Абраменко прыгал вторым, уверенно выполнил прыжок (тройное сальто с пятью винтами) и получил 116,5 баллов. После него прыгал китайский спортсмен Кю Гуангпу, который получил 129 баллов и занял первое место. Последним прыгал представитель ОКР Буров (Россию запрещено упоминать из-за допингового скандала), выполнил неплохое приземление, однако в ходе прыжка допустил явные ошибки, и судьи дали ему 114,93, оставив украинского спортсмена на втором месте. Поздравляем сборную Украины с первой медалью.

Есть первая медаль: украинец Абраменко завоевал серебро в фристайле 3

Ранее мы сообщали, что Зеленский обратился к украинцам в День единения.

Также писали о том, как отмечают День единения в Киеве.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь