"Приехал генерал Келлог. И по его прибытии две ночи подряд не было никаких массированных бомбардировок. Люди уже шутят... Говорят, нам следует дать генералу Келлогу украинский паспорт и оставить его здесь».
Противник продолжает нести потери
На Лиманском, Бахмутском и Авдеевском направлениях враг сосредотачивает усилия на ведении наступательных действий. В других направлениях пытается удержать временно захваченные территории. Также оккупанты оборудуют оборонные рубежи и позиции, ведут разведку.
Об этом говорится в сводке Генерального штаба Украины. Противник продолжает нести потери. Растет число погибших оккупантов среди мобилизованных Курской области.
Кроме того, из-за информации о потерях, войну против Украины все меньше поддерживает молодое поколение россиян. В городе Курск и области распространяются слухи о возможном вторжении Вооруженных Сил Украины. В этой связи продолжается фортификационное оборудование оборонных позиций в приграничных с Украиной районах.
6 ноября противник нанес 10 ракетных и 33 авиационных удара, совершил 75 обстрелов из реактивных систем залпового огня. От российских ракет пострадали жилые дома и другие гражданские объекты городов Краматорск, Кривой Рог, а также село Степное Запорожской области. Угроза вражеских ракетных ударов по объектам энергетической системы и критической инфраструктуры на всей территории Украины сохраняется и дальше.
Украинские военные отбили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области и Верхнекаменное, Спорное, Яковлевка, Бахмут, Белая Гора, Курдюмовка, Новобахмутовка, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области. Наша авиация нанесла 22 удара по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также 4 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов противника. За прошедшие сутки наши воины сбили 14 ударных дронов типа "Shahed-136", один БПЛА "Орлан-10" и еще 2 вражеских беспилотника, тип которых уточняется. Подразделения украинских ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления, 3 района сосредоточения личного состава, район сосредоточения артиллерии и боеприпасов. оккупантов.
Напомним, россия готовит вторую волну мобилизации, формирует отряды терробороны и народные дружины. Кроме того, Германия отказалась предоставить ЗРК Patriot Украине.
Также Информатор писал, почему Бахмут является стратегически важной территорией и как оккупанты используют заключенных на поле боя.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.