Эта музыка не описывает войну буквально — она передает ее психологическое пространство: тишину после взрыва, духоту во время погони, отчаяние потери и напряженное ожидание.
Россияне мобилизуют всех, кого достают
На оккупированных территориях Украины формируют списки тех, кого можно отправить воевать сразу после выпуска школы. Прежде всего это касается тех, кто достигает совершеннолетия в 2023 году. Принятие детей 2005-2006 годов рождения на так называемый обязательный военный учёт в военкоматах организовано на захваченных территориях Луганщины и Донбасса.
Об этом сообщили в Луганской областной военной администрации. Что-то непонятное для оккупантов произошло в Старобельске.
«Там представители так называемых правоохранительных органов, ранее предавших присягу, начали писать заявления на увольнение со службы на россиян», – говорится в сообщении.
Массированных российских обстрелов 9 января подверглось село Невское, расположенное в Сватовском районе. Как населённый пункт выглядел во время вражеской атаки, можно увидеть на фотографиях.
«После деоккупации там осталось жить около 150 человек. Двоих из них 9 января россияне убили. Ещё двое ранены. Враг продолжает охотиться именно на гражданских», – отмечается в сообщении.



Россияне открывали огонь из танков, миномётов, ствольной и реактивной артиллерии на Купянском и Лиманском направлениях по Стельмаховке, Макеевке, Площанке и Диброве. Атаки оккупантов отражены в районах Белогоровки, Червонопоповки и Кузьминого. Авиация Сил обороны Украины нанесла 18 ударов по районам сосредоточение личного состава, вооружения и военной техники противника, а также 3 удара по позициям его зенитно-ракетных комплексов. Наши воины сбили 2 вражеских разведывательных БПЛА типа «Орлан». Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления, 5 районов сосредоточения живой силы и военной техники противника и 2 позиции зенитно-ракетных комплексов оккупантов.
Напомним, на территории Украины рф создала самое большое минное поле в мире.
Кроме того, украинская ПВО сбила вертолёт и беспилотник оккупантов.
Также Информатор писал, что армия РФ может пойти в наступление с трёх сторон.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.