Враг имеет успехи около трех населенных пунктов в районе Доброполья и Константиновки
Российские оккупационные войска продолжают продвигаться по Донецкой области. Враг имеет новые успехи возле нескольких населенных пунктов в районе Доброполье и Константиновки. В то же время, украинские защитники отвергли врага в Запорожской области.
Об этом сообщает проект DeepState. Аналитики обновили карту боевых действий.
"Враг продвинулся в Никаноровке, Щербиновке и вблизи Петровки", - говорится в сообщении.
В то же время аналитики сообщили, что украинские военные преуспевают в Запорожье. Штурмовики успешно зачистили окрестности населенного пункта Степногорска в Запорожской области от сил противника.
На днях на Покровское направление Донбасса, которое является самым горячим, перебросили 1-й корпус "Азова". В корпусе говорят, что обстановка на этом участке фронта – сложная и динамичная.
В то же время другие украинские военные сообщают об аде на Покровском направлении. Ветеран Богдан Кротевич даже обратился к президенту Владимиру Зеленскому, назвав ситуацию под Покровском очень ужасной для Украины. По его словам, Покровск и Мирноград находятся практически в окружении.
А по данным DeepState, севернее Покровска российские войска продвинулись примерно на 11 км в сторону Золотого Колодца, Кучерового Яра и Веселого, воспользовавшись уязвимостью украинской обороны. DeepState предполагает, что Доброполье может оказаться под угрозой падения даже раньше Покровска.
А военный немецкий обозреватель Юлиан Репке заявил 12 августа, что прорыв фронта к северу от Покровска достиг 18 километров.
Однако в ВСУ отрицают информацию о прорыве россиян в районе Покровска.
Зеленский отреагировал на заявления о ситуации у Доброполья и Покровска. 12 августа он сказал, что для исправления были сделаны ответные шаги.