«Это очень жестоко по отношению к украинским солдатам, которые занимаются патриотической защитой своей страны»
«Мы должны признать, что он слышит много грязи об Украине. У него есть люди, которые говорят ему на ухо нелепости про войну, первопричины войны, про НАТО. Мы все знаем, что это ернуда, но он это не слышит».
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Говорят, что в конце тоннеля всегда есть свет. Но бывают моменты, когда ты идешь, идешь, а его не видно... Может, мы сами должны зажечь его? Но что делать, когда сил почти нет? Добавьте света!
Программа тренировки дельфинов в рф известна еще с советских времен, и она продолжает развиваться. Существа располагаются на позициях у входа в гавань Севастополя и выявляют потенциальные угрозы
Оккупанты продолжают укреплять территории потому что боятся прорыва наших военных. В частности, россия разместила в Черном море обученных дельфинов, защищающих военно-морскую базу полуострова. Они находятся в Севастопольской бухте, где базируется большое количество кораблей Черноморского флота рф. Раньше там насчитывали три-четыре дельфина, а сейчас их количество увеличилось до шести-семи.
Об этом пишет Военно-морские новости. Издание отмечает, что это лишь часть "постепенного укрепления обороны в ответ на растущую способность Украины достичь стратегического места".
Очевидно, россия серьезно воспринимает угрозу со стороны украинской армии, пишет Naval News. Об этом свидетельствует то, что количество отрядов для дельфинов выросло. Подразумевается то, что патрулирование дельфинов стало чаще и теперь оно охватывает большую территорию.
Дрессированных дельфинов р разместила на позиции с северной стороны входа в бухту в начале полномасштабного вторжения в Украину. Программа тренировки дельфинов в стране-захватчице известна еще с советских времен, и она продолжает развиваться.
На сегодняшний день дельфины являются частью сложной многоуровневой обороны. За пределами гавани корабль специального назначения при поддержке вертолетов и быстроходных лодок предохраняет от надводных и подводных угроз. Это подтверждается по крайней мере двумя реактивными системами глубинной бомбардировки DP-64 "Дам". Сам вход в гавань закрыт не менее чем пятью слоями сеток и наплавных барьеров.
Также рф пытается блокировать как надводные, так и подводные подходы. Дельфины находятся внутри этих барьеров и будут патрулировать водолазов, чтобы они не могли проскользнуть через них.
Морские млекопитающие обладают чрезвычайным преимуществом даже перед самым спортивным боевым плавцом. По этой причине несколько стран иногда тренировали дельфинов.
Во время холодной войны как США, так и Советский Союз начали использовать дельфиноы, способность эхолокации которых позволяет им обнаруживать подводные объекты, например мины. Самой известной программой является ВМС США. Но первые попытки были в Швеции, Северной Корее и, возможно, в Израиле.
Дельфины - не единственные океанские существа, которых могут обучать российские военные. Считается, что белуха, замеченная у берегов Норвегии в 2019 году, была обучена российским флотом.
Напомним, ранее "Информатор" писал, как россия попала впросак, подорвав Каховскую ГЭС. В частности, страна-захватчца лишила Крым воды и создала экокатастрофу.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.