“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
За сутки россияне нанесли четыре ракетных и два авиационных удара по Луганской области.
Оккупанты пытаются искать слабые места в обороне Луганской области. В частности, из-за большого количества обезвреженных складов с боеприпасами.
Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай, – передаёт Информатор.
Так, усиление диверсионных разведывательных мероприятий в области обуславливается нехваткой боеприпасов.
«Нет, русская армия не прекращает обстрелы. Однако, скорее всего, хранит существующие запасы снарядов, потому что их снабжение прервано работой нашего нового дальнобойного оружия. Недавно сдетонировали военные склады в Кадиевке и Луганске. Сегодня ночью в промзоне Луганска тоже было неспокойно. Поэтому вперед снова идут ДРГ оккупантов, которые пытаются искать слабые места в нашей обороне», – заявил Гайдай.
Россияне давят не только со стороны Лисичанска и Попасной, но и из Изюмского направления. Это угрожает большим городам Донбасса, и, соответственно, может нарушить или вынудить перестроить украинские защитные укрепления. Опасность оттуда нельзя исключать.
Кроме того, не прекращается авиационное и артиллерийское давление противника в районах административных границ областей. В частности, по Верхнекаменскому и Белогоровке.
Всего за сутки россияне нанесли четыре ракетных и два авиационных удара.
Артиллерия оккупантов тоже не прекращает разрушение этих и близлежащих населённых пунктов. 12 июля россияне 13 раз применяли этот вид оружия в области.
Напомним, ранее Зеленский подробно рассказал, что влияет на оккупацию наших земель, что можно считать реальной победой и почему важно, чтобы мир не терял интереса к событиям в Украине.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.