В Индустриальном районе Харькова дрон РФ попал в балкон многоэтажки, пострадал мужчина
Российский беспилотник ночью 27 августа поразил балкон 4-го этажа многоэтажного жилого дома в Индустриальном районе Харькова. В результате атаки пострадал 30-летний мужчина, получивший острую реакцию на стресс. Медики уже оказали ему необходимую помощь.
О последствиях атаки сообщил в Telegram-канале начальник Харьковской облгосадминистрации Олег Синегубов. По его словам, беспилотник попал именно в балкон квартиры на четвертом этаже многоэтажки.
"Острую реакцию на стресс испытал 30-летний мужчина. Медики оказали пострадавшему всю необходимую помощь", - написал начальник Харьковской ОГА Олег Синегубов.
Детали относительно масштабов повреждений самого здания и типа применяемого дрона Синегубов не привел. Пока известно только об одном пострадавшем, состояние которого не угрожает его жизни.
Индустриальный район Харькова, как и другие районы города регулярно попадает под удары российских беспилотников и ракет. Чаще атаки приходятся на ночное время, когда жители находятся дома, что увеличивает риск пострадавших среди гражданского населения.
Ранее Информатор сообщал, что Россия дважды ударила по бизнес-центру в Лозовой Харьковской области, и люди во время пожара спасались, выпрыгивая через окна. Пострадали десять человек, среди них есть люди в тяжелом состоянии. Также мы писали, что реактивный беспилотник РФ попал по частному сектору Харькова в Основянском районе, где пострадали четыре человека и повреждены несколько жилых домов.