Россияне атаковали Основянский район, есть четверо пострадавших и поврежденные дома
Россия 25 августа снова нанесла удар по Харькову - в результате атаки пострадали четыре человека. Вражеский удар пришелся по частному жилому сектору Основянского района, где вспыхнул пожар. Пострадавшие получили острую реакцию на стресс, им оказывают психологическую помощь.
Об атаке сообщили в ГСЧС Украины. Удар реактивного беспилотника был зафиксирован в Основянском районе Харькова. В результате атаки по частному сектору горели автомобиль и обломки беспилотника, также повреждены жилые дома, дворы, забор и автомобили.
Несмотря на угрозу повторных ударов, спасатели ликвидировали пожар. Психологи ГСЧС оказывали помощь пострадавшим, получившим острую реакцию на стресс.

По данным следствия, 25 августа около 18:30 зафиксировано попадание ударного беспилотника по частному жилому сектору в Основянском районе города Харькова. По предварительным данным, российские военные применили БПЛА типа "Герань-3". В результате атаки повреждены дома, хозяйственные постройки, автомобили.
Пострадали четыре человека, у них диагностирована острая реакция на стресс. При процессуальном руководстве Слободской окружной прокуратуры города Харькова начато досудебное расследование по факту совершения военного преступления по части 1 статьи 438 Уголовного кодекса Украины.
Населённый пункт регулярно страдает от атак беспилотников и ракет, попадающих по жилым кварталам, где нет никаких военных объектов. Каждый новый удар заставляет спасателей, медиков и психологов ГСЧС работать с несколькими пострадавшими и ликвидировать последствия пожаров в частном секторе.
Ранее Информатор сообщал, что количество раненых в результате атаки на Запорожье росло в течение всего дня 25 августа - удар беспилотника вызвал пожар на автостоянке, и в конце концов пострадали семь человек. Также мы писали, что 15-летнего парня ранило при обстреле остановки на Харьковщине, где он вместе с мамой ждал маршрутку в Харьков, а от смерти его спас боец Третьей штурмовой бригады.