«США прекращают поставлять нам ракеты для ПВО. Это принуждение к постепенной капитуляции. Когда по городам начнут лететь сотни баллистических ракет и тысячи дронов. И когда все это будет невозможно сбивать – нам придется садиться за стол переговоров.»
Это настоящий синтез поколений, в котором два разных музыкальных мира объединились в одной песне, соединив опыт и новаторство, традиции и эксперименты. Эта песня о роскоши любви, которая развеивается, о любви, которая исчезает, оставляя после себя лишь «Шик і Дим».
Законопроект о повторном осмотре категории граждан, признанных ограниченно пригодными, готовят к публикации
Во вторник, 2 апреля, Президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект № 10313 "О внесении изменений в некоторые законы Украины по обеспечению прав военнослужащих и полицейских на социальную защиту". Он предполагает, что в мобилизационном законодательстве остается только два состояния пригодности к военной службе — "пригодный" и "непригодный". В связи с этим мужчины призывного возраста, получившие во время прохождения ВВК заключение "ограниченно пригоден", должны заново пройти медицинское освидетельствование.
Об этом сообщают на сайте Верховной Рады. Само понятие "ограниченной пригодности в военное время" будет исключено из законодательства. По закону "ограниченно пригодные" должны явиться на врачебную комиссию в течение 9 месяцев со дня публикации законопроекта. Комиссия должна повторно определить, к какой категории отнести человека и часть граждан из этой категории могут направить на прохождение службы по мобилизации.
21 марта Верховная Рада во втором чтении приняла законопроект № 10313. Кроме увеличения льгот, законодательного закрепления денежных выплат семьям погибших и других важных вопросов, были внесены изменения по изъятию графы «ограниченно пригодный» и обязательство о повторном осмотре в ВВК. Законопроект может также облегчить жизнь многим военнообязанным, которых окончательно признают непригодными к военной службе.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.