«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Всего зафиксировано 10 фактов обстрела мирного города.
Офис генпрокурора открыл дело по факту российского обстрела Славянска. В результате обстрела одна мирная жительница погибла, ещё семеро получили ранения.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Так, 5 июля оккупационные войска армии рф накрыли артиллерийским огнем Славянск.
«В результате обстрела одна мирная жительница погибла, ещё семеро получили ранения. Повреждены многоквартирные и частные дома, горит рынок», — говорится в сообщении.
При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры начато уголовное производство по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенных с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).
В общей сложности зафиксировано 10 фактов обстрела мирного города. Обстрелы продолжаются. Устанавливаются сведения о пострадавших и поврежденном имуществе. Досудебное расследование продолжается.
Людей просят эвакуироваться, чтобы сохранить жизнь. Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак отметил, что россияне продолжают использовать тактику «выжженной земли» против мирных городов и обычных людей.
«Они сражаются позорно, как обычные террористы. Нам нужно больше оружия, ещё больше HIMARS, чтобы мы уничтожали их склады и не давали возможности выпускать десятки тысяч боеприпасов в сутки по нашим городам», — отметил Ермак.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.