«А на березі тім незабудки цвітуть». Было бы упущением не перевести легендарную песню отца на украинский язык. А раз уж перевел, почему бы не спеть», — говорит Рыбчинский.
Для обучения на бюджете области выделили более 87 тысяч мест.
Для обучения на бюджете области было выделено более 87 тысяч мест. Как и в предыдущие годы, поступающие могут рассчитывать на безвозмездное обучение и стипендию (в настоящее время она составляет 1250 грн).
Об этом сообщает Информатор.
Для обучения на бюджете области выделили более 87 тыс. мест. Как и в предыдущие годы, поступающие могут рассчитывать на безвозмездное обучение и стипендию (она составляет 1250 гривен). Для поступления в заведения профобразования не нужно сдавать ВНО (НМТ). Зачисление производится по результатам конкурсного отбора, собеседования, среднего балла школьного свидетельства или вступительных экзаменов.
В этом году для поступления следует подать:
Вступить в заведение профобразования можно до 31 августа, есть возможность дозачисления до 1 ноября.
Стоимость обучения:
Найти нужный профтех можно здесь. Более подробная информация о поступлении на сайте МОН.

Напомним, абитуриентов просят не разглашать, где и когда будет проходить тестирование.
Кроме того, дети с временно оккупированных территорий могут учиться в школах Николаева.
Также Информатор писал, можно ли зарегистрировать электронный кабинет без бумажных сертификатов тестирования.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.