Новичок УПЛ разгромил во втором туре аутсайдера на его же поле

Минай потерпел второе поражение подряд

Минай - ЛНЗ
ЛНЗ обыграл Минай без шансов

В субботу, 5 августа, в УПЛ продолжились поединки второго тура. Новичок Украинской Премьер-лиги ЛНЗ в гостях играл против Миная. Матч окончился разгромной победой гостей из Черкасс.

В первом тайме команды действовали не очень активно - сказывалась жаркая погода. Кому-то из присутствовавших на стадионе даже стало плохо и пришлось остановить матч на две минуты.

Открыли счет гости на 45-й минуте. Стасюк принял диагональную передачу от Муравского и сбросил под удар, а Бойко дальним ударом положил мяч в правый угол. Кстати, удар Бойко стал первым ударом в створ ворот на две команды.

Коррективы, внесенные в перерыве тренером Миная в состав команды, не помогли. На 54-й минуте хозяева пропустили вторично. Савин выскочил из-за спины Дмитрука и пробил в штангу. Прядун добивал уже в пустые ворота.

На этом неприятности Миная не закончилась – на 78-й минуте счет стал 0:3. ЛНС провел стремительную атаку, которую ударом в левый угол завершил Пасич.

• Минай – ЛНЗ - 0:3;
    Голы: Бойко, 45, Прядун, 54, Пасич, 78.

Минай начал сезон очень неудачно. Команда проиграла оба стартовых поединка с общим счетом 1:7. ЛНЗ же одержал свою дебютную победу в УПЛ.